MENU

Блок Порошенко и Клименко будут восстанавливать Донбасс вместе? ВИДЕО

7085 0

Круглый стол по проблемам переселенцев. 27 мая 2015 года

Представители блока Петра Порошенко будут восстанавливать Донбасс совместно с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Об этом свидетельствуют данные журналистского расследования программы «Донецкая правда» Общественного ТВ Донбасса.

Журналист Виталий Сизов предполагает, что сотрудничество между Александром Клименко и представителями Блока Петра Порошенко «не только возможно, но и происходит сейчас».

Одним из направлений деятельности Клименко, который вынужден был покинуть Украину зимой прошлого года, является помощь в восстановлении Донбасса, а также переселенцам из зоны боевых действий, которую он осуществляет через одноименную организацию - фонд «Восстановление Донбасса», где является учредителем. Причем, по словам журналиста, помогают ему в этом люди, приближенные к Блоку Петра Порошенко.

Так, в Киеве интересы фонда «Восстановления Донбасса», представляет бывший заместитель губернатора Донецкой области, экс-начальник управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева. Именно она представляла фонд на круглом столе по проблемам переселенцев Донбасса, который проводился по инициативе организации 27 мая в Киеве.

Вместе с тем, на сайте Верховной Рады указано, что Елена Петряева не только работает в фонде «Восстановление Донбасса», но также является помощником Народного депутата Украины из фракции блока Петра Порошенко Олега Недавы. Он, в свою очередь, является главой опекунского совета союза «Донбасс».

«Эта организация ставит себе целью развитие Востока Украины и интеграция его в Украину. Цели созвучные организации «Восстановление Донбасса», которую курирует Александр Клименко и которую возглавляет Елена Петряева», - отмечает журналист.

Сама Елена Петряева в своем комментарии «Донецкой правде» утверждает, что никакого конфликта нет: «Какой конфликт интересов, если тема [переселенцев - ред.] близка и нужна абсолютно всем. Восстановление Донбасса, и один из аспектов - помощь переселенцам. Эта тема должна трогать, беспокоить абсолютно все блоки».

«Выходит, что блок Порошенко и господин Клименко будут восстанавливать Донбасс вместе», - резюмирует Сизов в своем журналистском расследовании.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини