MENU

Скользкое «банное» дело фейсбука

4733 0

Вот, пока не забыла – поделюсь неприятным своим осознанием неприятной нашей особенности...

Оксана Васькив-КукулMediacomics

Знаете, что больше всего добивало в этой мерзкой истории с банами тут, на этом нашем фейсбуке? Даже не сами баны. А то, что в момент, когда трижды баненные перебаненные стали материться, пыль поднимать и заводить на гугле запасные себе площадки – нашлись люди, которые прибежали, с процентами, с цифрами и красивыми сочными графиками, рассказывать возмущённым про то, что они против Цукерберга – никто и звать их никак и нигде.

Десятки умных людей ходили из поста в пост и повсюду рассказывали про ничтожно малый процент. И про то, что фейсбук не заметит. И про то, что хозяин – барин и он правила установил, а демарши все эти – просто бы-гы-гы как смешно.

Не, правила правилами. С правилами не поспоришь. Но – не дай бог – завтра хозяин пирожковой какой-нибудь введёт себе правило испражняться в чай каждому пятому посетителю – найдётся ли человек, который скажет: «А чё это вы возмущаетесь? Куда это вы побежали? В пельменную? Да там тоже в компоте плевки. И вообще, ха-ха-ха, да вас же три человека, и вы тут – по отчётам финансовым – тратите обыкновенно три копейки на жвачку раз в полтора года, кто посмотрит на то, что вы ушли оскорблённые? Кому до вас дело есть?»

Это, само собой, я краски сгущаю. Но – не могу не сгущать. Ибо я не уверена, что если бы «банное дело» в фейсбуке коснулось другой категории людей, имеющих здесь своё слово, – например, если бы без причины под бан стали попадать феминистки, животных защитники, активисты ЛГБТ или просто, массово, ну, скажем, греки, на которых наехали б турки и пытались бы их задавить массой дебильных жалоб – нашёлся бы кто-то, кто бы стал им внушать: «Не рыпайтесь, не позорьтесь, вас капля на миллион, с вас будут ржать, если вы будете трындеть тут про бойкот...»

Анна АМАРГО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини