MENU

В Киеве запустили программу бесплатных курсов для женщин-переселенок

9051 0

Волонтерское объединение Медиа-инициатива «Помощь вынужденным переселенцам» запустило специальную Программу «Профессиональное обучение женщин для трудоустройства». Первой участницей проекта стала жительница Луганской области, которая получила возможность бесплатно пройти курсы в Киевском институте секретарей.

Трудоустройство – одна из главных проблем людей, которые вынужденно покинули свой дом. При этом особенно остро вопрос поиска работы стоит перед женщинами, которые не имеют специальности и профессионального опыта. Возможность бесплатно пройти курсы и получить диплом для дальнейшего трудоустройства предоставляет Программа Медиа-инициативы, которая создана с целью помочь переселенкам найти работу на новом месте жительства.

Принять участие в Программе могут женщины, которые проживают сегодня в Киеве и Киевской области. Заполнив анкету на сайте Медиа-инициативы, переселенки указывают свои пожелания по поводу профессии, которую хотели бы освоить, после чего организаторы выбирают направления для профессиональных курсов и формируют группы участниц. Так, первой участницей Программы стала Лилия из города Перевальск Луганской области, которая в анкете указала, что хотела бы пройти курсы секретарей и уже получила возможность сделать первый шаг навстречу будущей карьере.

Команда Медиа-инициативы выражает благодарность руководству Киевского института секретарей и приглашает всех женщин-переселенок, которые ищут работу и нуждаются в профессиональном обучении, заполнить анкету для участия в Программе на сайте Медиа-инициативы по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1TH_ij_HTRBG59cPoEvka_8ap-3d5ltUDojYs5LcgCG0/viewform

По вопросам, связанным с организацией Программы, можно обращаться к координаторам по телефону (099) 481 22 69


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини