MENU

Украинские военно-морские силы выпроводили "потерявшийся" российский корабль

7110 2

Не успели завершиться совместные учения американского ракетного эсминца USS Ross и украинского фрегата "Гетьман Сагайдачный" как у территориальных вод Украины стали ошиваться российские боевые корабли. Так, вчера украинские Военно-морские Силы совместно с морской охраной Госпогранслужбы Украины вежливо и настойчиво выпроводили "потерявшийся" сторожевой корабль ЧФ России «Ладный».

Стоит отметить, что российский корабль вел разведку возле территориальных вод Украины, не нарушая границ, но находился он непосредственно на рекомендованном пути движения гражданских судов, а это представляло угрозу для судоходства и могло стать причиной катастрофы.

Дабы пресечь дельнейшее движение "Ладного" в сторону территориальных вод Украины, а так же создаваемую им ЧП дежурные силы флота были приведены в повышенную степень готовности и в море дополнительно вышли ракетный катер ВМС Украины «Прилуки», корабль морской охраны «Николаев» и базовый тральщик «Геническ», при непосредственном присутствии в секторе фрегата "Гетьман Сагайдачный".

"Ладный" был вынужден покинуть сектор. Но данный инцидент ярко демонстрирует в каком направлении могут в ближайшее время развиваться события в Черном море. ЧФ РФ будет усиливать напряжение у водных границ Украины, ровным счетом тоже самое Россия на протяжении более года делает у границ стран, членов НАТО - создает ежедневную напряженность.

Дерзкие провокации и даже нарушение границ... Полюс напряженности переносится на черноморский плацдарм.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини