MENU

Эксперты поддерживают идею госограничения деятельности российских компаний в Украине

5801 0

Эксперты поддерживают идею госограничения деятельности российских компаний в Украине. Об этом стало известно из результатов http://epatriots.info экспертного опроса, проведенного 1-4 июня общественной инициативой "Экономические патриоты", относительно роли и места бизнеса в условиях гибридной войны России против Украины.

Подавляющее большинство экспертов поддерживает идею государственного ограничения деятельности российских компаний в Украине во время конфликта (44%), тотальное большинство опрошенных экспертов (80%) против того, что российские компании свободно работают на территории Украины, ведь таким образом украинский потребитель спонсирует российское войско.

Также важным эксперты считают вопрос прекращения работы украинского бизнеса на оккупированных территориях. 88% опрошенных поддерживают идею прекратить работу отделений таких компаний на оккупированных территориях и не платить налоги агрессору и террористам.

Как известно, в последнее время произошло несколько громких скандалов о сотрудничестве компаний "Брусничка", АТБ, "Спортмастер" с сепаратистами. После публичных обвинений "Брусничка" закрыла свои супермаркеты на оккупированных территориях, "Спортмастер" опроверг свое спонсорство конкурса красоты, а что касается АТБ, то в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о национализации сети.

Эксперты поддерживают все формы регуляции работы бизнеса в условиях военного конфликта: 36% экспертов предпочитают саморегуляцию бизнеса (это этические кодексы, приостановление деятельности на оккупированных территориях, отказ от сотрудничества с агрессором). 44% экспертов отдают предпочтение государственному регулированию в этой сфере (законодательные ограничения и государственный контроль). В то же время 20% экспертов наиболее эффективными считают акции общественного осуждения и бойкот подобных компаний.

Полные результаты опроса - на сайте http://epatriots.info общественной инициативы "Экономические патриоты".

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини