MENU

Всем, кто обвиняют организаторов Марша Равенства в "трусости"

4578 4

Всем, кто обвиняют организаторов Марша Равенства в "трусости" или там в недостаточной открытости за то, что те не разглашают заранее место марша, я предлагаю провести небольшой мысленный эксперимент.

Представьте вот, что вы объявили прайд в открытую. Представим даже, что прайд состоится, Порошенко защитит, Правый Сектор передумает, ладно. Но вот по пути на акцию или по пути с акции какие-то отмороженные малолетки (от которых открестятся все публичные ультраправые спикеры, ага) порежут кого-то из участников/участниц. С летальным исходом порежут.

Как вам после этого спаться будет в роли организатора акции? Мне бы вот очень хуево спалось, должен признать. После такого хорошо может спать только Алексей "они-сами-пошли-в-дом-профсоюзов" Албу или, предположим Эдуард "мертвые-товарищи" Лимонов. А у меня был бы нехитрый выбор - или самому в петлю, или попробовать убить кого-то в ответ, а потом уже в петлю, или, в самом гуманном варианте - завязать с публичной политикой и мирно сторчаться наедине с собой.

Каждый раз, когда вы обвиняете организаторов в том, что они своими анкетами и проверками "сужают аудиторию акции" - попробуйте просто представить себя со свежим трупом доверившегося вам человека на руках. Это не вопрос трусости и смелости. Это вопрос ответственности.

Alexandr Wolodarskij


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини