MENU

О чем жалеют женщины в 30 лет?

7275 2

Молодая красивая девушка, ноги от ушей, заходит в трамвай. Вдруг к ней наклоняется древняя бабка и говорит: Вот ты, такая красивая, милая, такая замечательная...Небось, даёшь-то не всем ? Смущенная девушка лепечет: - Да что вы, бабушка! Как можно? Конечно, не всем! Старушка тяжело вздыхает:

...Время пройдет - пожалеешь о каждом! О КАЖДОМ!

Смех смехом, а анекдот является точным отражением того, чем нас любят пугать мужчины. Сожалением об упущенных шансах, необходимостью покупать 12 кошек для лечения одиночества и неизбывной тоской по посланным к черту бывшим возлюбленным. Так ли это на самом деле, и о чем сожалеют женщины, становясь старше? Расскажу о себе. О чем жалею лично я?

1.О том, что поздно начала заботиться о своем здоровье. Вот, например, однажды я заметила в коренном зубе небольшую дырочку. Попросту сказать - кариес. Надо было срочно бежать к врачу, лечить ее, но денег было в обрез. Просить чего-то на основании своего касательства к медицине я тогда стеснялась. А за деньги было очень дорого! Я уже рассказывала вам про зарплату в 11 тысяч рублей? Из них тысяча уходила у меня на проезд. Оставалось 10 тысяч. Отдать из них 3 тысячи за стоматологические услуги было ух как непросто... Ну, подумаешь, потерплю еще месяцок - каждый раз думала я. В результате пришлось ставить штифт, он неудачно задел за орешек и сейчас я должна отдать от 40 до 60 тысяч рублей. От 40 до 60 тысяч!(Карл!)

2. О том, что тратила нервы на ерунду. Какая разница была, по-сути, получила бы я золотую медаль или серебряную? Сдала экзамены с тройками или без? Никакой! Тогда почему это съедало у меня столько нервов, душевной энергии, хорошего настроения? Разве не логичнее было бы заниматься своими любимыми делами, которые в итоге могли бы стать работой, чем тратить время и нервы на эту ерунду? А слезы из-за крика начальницы? Начальник не доволен? Да пошел ты в жопу, начальник! Через пару лет ты испаришься из жизни как дурной сон!

3. О том, что игнорировала полезные привычки. Носить еду в контейнерах на работу? - Начну носить как-нибудь потом! Пройтись пешком по аллее? - Слишком устала после работы! Записаться в бассейн? - В следующем месяце! В результате таких рассуждений ты приходишь к 30 с целым ворохом вредных привычек, от которых стоит избавиться.

4. О том, что была слишком робкой. Вы даже и представить себе не можете, насколько робкой и нерешительной я была в 20 лет. Войти в незнакомую дверь(например для того, чтобы записать ребенка в садик) для меня было катастрофой. Пройти куда-то без очереди - нереальной задачей. Отказать, надавить, дать отпор - вообще за гранью возможного. Если бы в молодости я была чуть циничнее и наглее, возможно передо мной открылось бы куда большее количество дверей!

5. О случайном сексе. Не смотря на содержание бородатого анекдота, с возрастом понимаешь, что истинное сожаление приходит не о тех контактах, которых не было, а именно о тех, которые были! Именно они вытягивали из меня эмоции, причиняли боль, оставляли горькое послевкусие несбывшихся надежд. Так что, вернись я в молодость, я бы рассудила так: лучше лишний раз отказать, чем лишний раз разочароваться!

А о чем вы жалеете с высоты своего возраста?

morena-morana


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини