MENU

Цистерны на нефтебазе под Киевом взорвались в прямом эфире. ВИДЕО

12006 15

Во время пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафты" в Васильковском районе под Киевом взорвались новые цистерны. Серия взрывов прогремела около 8:00 вторника, 9 июня, семь из них произошли в прямом эфире одного из телеканалов.

Машины ГосЧС начали отъезжать от горящей базы, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Для гашения пламени подготовили 25 тонн пены, но с ее помощью также не удалось погасить пожар.

"Пеной потушить не удастся, и пламя удастся потушить только тогда, когда выгорят все нефтепродукты", - сообщил корреспондент телеканала. Пока информации о новых пострадавших от взрывов нет.

"Высота огня достигает более 100 метров. Огонь не прекращается, загорается все больше и больше резервуаров. По последней информации, которую удалось узнать у работников, успевших выбежать из огня... там остались некоторые спасатели, и их судьба неизвестна. Ждут подкрепления, выезжает много автомобилей, которые пытаются бороться с огнем", - сообщил корреспондент.

Видео взрыва, который, по словам автора видео Игоря Гаврилюка, произошел в 8.30.

Взрыв, который произошел в 8.15:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в "Твиттер", что  6 пожарных с ожогами госпитализированы, еще с двумя нет связи. 

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом.

В БРСМ-Нафте заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог. По предварительной версии МВД, пожар возник по "технической" причине, например, при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую.

Председателю Путривского сельского совета, на территории которого находится село Крячки, где горит нефтебаза БРСМ-Нафты, Виталию Онищуку дано поручение отработать эвакуацию жителей села. Об этом в "Фейсбуке" сообщает очевидец Владлен Сергиенко.

Голові Путрівської сільської ради, на території якої знаходиться с.Крячки Віталію Онищуку дано доручення відпрацювати ев...

Posted by Vladlen Sergiyenko on 8 червня 2015 р.

"Также эвакуируют личный состав воинской части, которая находится неподалеку от эпицентра пожара... Ситуация в Крячках становится неуправляемой... Базу после взрыва накрыло огнем полностью, приблизиться к ней невозможно... Пламенем охвачены несколько машин ГосЧС", - написал он в своем Facebook утром во вторник, 9 июня.

По некоторым данным возле этой нефтебазы расположена одна из крупнейших авиабаз.

Напомним, что по состоянию на 7:00 вторника, 9 июня, на территории нефтебазы Бытремстройматериалы (принадлежит компании БРСМ-Нафта) в пгт. Глеваха по ул. Южная, 1 Васильковского района Киевской области горели восемь резервуаров с топливом объемом 900 кубометров и несколько небольших емкостей.

Update. Около 15 часов дня огонь перебросился на лес. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини