MENU

Аваков представил главу новой патрульной полиции Киева. ФОТО

6065 2

Фото из Фейсбука Арсена Авакова

Глава новой патрульной полиции Киева.

Подписал сегодня приказ о назначении на эту важнейшую должность боевого офицера – Александра Фацевича! Очень этому рад - рад, что убедил Сашу взяться за это непростое дело!

* * *

Фацевич Александр Юрьевич, 1987 года рождения.

В прошлом профессиональный военный. Окончил Одесский институт сухопутных войск – более 9 лет служил в ВСУ в десанте.

По окончании военного контракта, преподавал в Волынском лицее с усиленной военно-физической подготовкой. Обучал бойцов Самообороны Волыни.

Женат, имеет 5-летнюю дочь.

Когда мы в МВД начали создавать добровольческие батальоны по всей стране, Александр – без размышлений согласился возглавить роту патрульной службы специального назначения «Свитязь» УМВД Украины в Волынской области, созданную в июне 2014 года.

Александр Фацевич отбирал бойцов по трем критериям: хорошая физическая подготовка, служба в армии и готовность защищать Родину.

12 августа 2014 года бойцы «Свитязя» приняли присягу на верность народу Украины. 14 августа 2014 года спецподразделение «Свитязь» было направлен в зону АТО.

Первое боевое крещение рота «Свитязь» принимала участие в боях под Илловайском.

В декабре 2014 бойцы «Свитязя» под командованием Александра Фацевича были направлены под Углегорск. 30 января 2015 во время наступления сепаратистов на Дебальцево, бойцы спецподразделения оказались в окружении. Три дня «Свитязь» держал оборону, после чего с боем вырвался из окружения, выведя с собой бойцов ВСУ – без потерь, вынося раненых и оружие.

Капитану Александру Фацевичу было присвоено специальное звание майор, я имел честь тогда вручить Александру наградной именной пистолет.

За мужество и героизм, проявленные в ходе антитеррористической операции в январе 2015 года в ходе обороны города Углегорск майор милиции Александр Фацевич Указом Президента Украины награжден Орденом «За мужество» ІІІ степени.

И если уйти от строгих строк официоза - Александр один из самых авторитетных боевых офицеров – комбатов МВД. Жесткость и забота о бойцах, человечность и требовательность. Энергия и надежность – это все проявилось в самых сложных ситуациях.

В начале февраля, когда я встречал «Свитязь» Фацевича после боев под Углекорском – я написал несколько строк в фейсбуке:
«Вони, Світязі – були в ІЛОВАЙСЬКЕ, пройшли Дебальцеве і Вуглегірськ. Вижили – зміцніли! Навчилися воювати. Молодці!

Сьогодні по дорозі додому на Волинь попросив хлопців заїхати в міністерство – вручив дострокові військові звання, нагородна зброя, Відзнаки "За доблесть".

Пообідали, поговорили - вони справжні і вони майбутнє! Пишаюся підрозділом!

Ви питаєте яка буде міліція після реформи і хто в ній буде працювати?

Ці хлопці перед вами!»

Новый глава нового полицейского патруля Киева – перед вами!

В добрый час!!!

Арсен АВАКОВ, министр МВД Украины


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини