MENU

"Так что нужно понемногу перебираться в Гуглоплюс", - блогера забанили в Фейсбуке за старый пост с "Фемен"

5412 2

Блогер André Alexin возмущается, що его забанили на "Фейсбуке". Сделали это дублинские модераторы из-за старого поста с участницами движения "Фемен"

Боты из Дублино решили, что я переполнил чашу их великофашистского терпения, и торжественно забанили за давнюю фотку с девахами Фемен на первомайской демонстрации в Париже – сиськи недопустимы.

То, что этими фотками была покрыта в те дни вся французская пресса, - неважно; хотя мы все знаем - дело не в сиськах Фемен, а в российских инфовойсках, а сладкий Марк давно и тихо смирился с российскими методами войны, несмотря на бабушку их Умани и наивное ресницо-хлопанье.

Кстати, для тех, кто наивно полагает, что, если писать на мове, - это спасет от автобана, как осиновый кол от вампира: ерунда. Пост был написан на мове. Кати, Тани и Маши из Дублино мову прекрасно понимают.

И понятно, что этот бан не последний. Так что нужно понемногу перебираться в Гуглоплюс: если тебя один раз забанили - дальше будет хуже. Так что мысленно пошлем Тане, Маше и Кате на первый раз лучи проблем с сиськами и рванем дальше.

Хорошо, что кроме сладкой ваты Марка Цукерберга, есть покойный, но вполне себе бандеровский Стив Джобс, который в своем загробном антисемитизме предусмотрел возможность постить из бана если не тексты, то картинки (в Андроиде такой номер не пройдет).

А картинки, как известно, сопровождаются текстами.

Аве, Стив.

Другой пользователь "Фейсбука" Эдуард Котенев недоумевает тому, что вообще действуют какие-то модерация и ограничения:

Вообще это мрак! Социальная сеть, как дитя свободного мира – и цензура в ней, оперирующая мракобесными запретами времен религиозной государственности... Зачем вообще в социальной сети какие-то запреты, модерация и администрирование на почве "Несоблюдения норм сообщества" – эти нормы обсуждались сообществом? Или они были изначально навязаны разработчиками? Значит система цензуры базируется на личных предпочтениях узкого круга людей, а не сообщества в целом – сообществу эти нормы просто навязаны "отцами-основателями", хотя в современных структурах нормы сообщества должны менятся в процессе роста самого сообщества и, как следствие, изменения его структуры. Цензуры и запретов в свободном мире вообще не должно быть – то что нам лично ненравится мы просто игнорируем – и это ВСЕ! А для игнора есть такой прелестный механизм как блокирование тех членов сообщества, чьи убеждения мы не разделяем или которые вызывают у нас личное возмущение.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини