MENU

Блогер: Порошенко сегодня обсудит со своей фракцией увольнение Наливайченко

4754 8

Сегодня, 15 июня, в здании Верховной Рады Украины состоится встреча президента Петра Порошенко с фракцией Блока Петра Порошенко. Возможно, по итогам встречи президент отправит в отставку главу СБУ Наливайченко.

По информации «Зеркала недели», во время встречи, начало которой намечено на 17-00, будут обсуждаться кадровые вопросы.

По словам источника издания, вероятнее всего, президент будет проговаривать с депутатами возможность отставки главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

15 июня Наливайченко заявил, что замгенпрокурора Анатолий Даниленко "крышевал" махинации сгоревшей "БРСМ-Нафты". И высказал претензии в адрес также нынешнего руководства Генпрокуратуры.

Накануне в СМИ вспыхнул скандал после того, как Наливайченко обвинил одного из бывших замгенпрокуроров во владении "БРСМ-Нафта" через офшоры. После этого ГПУ вызвала Наливайченко на допрос в тот день, когда он должен был лететь в США для представления доказательств российской агрессии в Украине.

В Администрации президента Наливайченко также запретили покидать территорию Украины.

Адвокат Наливайченко Маркиян Галабала 15 июня заявил, что шефа СБУ допросили в Генпрокуратуре, но давления на него, по словам адвоката, не оказывали.

Очередной крупный коррупционный скандал, однако. Причем, Наливайченко пока обвинил только замгенпрокурора Даниленко. Но я почти не сомневаюсь, что глава СБУ может сообщить кое-что «интересное» и о Генпрокуроре Шокине, да и о президенте Порошенко - ведь о нем много чего можно сказать...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини