MENU

Запад постепенно начинает терять интерес к событиям в Украине - мнение

3667 4

Последние две недели только то и делаю, что убеждаю украинских политиков и чиновников, в том числе по международным вопросам, поехать в Вашингтон чтобы не только представить там страну, но и выбить помощь, которую Украина недополучает от США. Пока глухо, все заняты другими делами.

Цифры помощи исчисляются миллиардами долларов, если найти правильный подход к нужным людям и системно лоббировать национальные интересы страны.

"Окно возможностей" закрывается. В то же время, Запад постепенно начинает терять интерес к событиям в Украине. Об этом я писал сразу после своего приезда в Киев по итогам конференции Kyiv Security Forum еще две недели тому.

Плюс недавние заявления Саманты Пауэр в Киеве о необходимости реформ и борьбе с коррупцией (в ее речи насчитал этот месседж восемь раз, что также неспроста). Также Посол США Джеффри Пайетт на следующий день сказал, что борьба с коррупцией является не менее важной, чем борьба с российской агрессией. Также важный сигнал!

В общем, в информационном плане сейчас между США и Украиной существует почти непреодолимая пропасть, которую наш Center for Eastern European Perspectives пытается всячески заполнить. Сражаемся своими силами и с Вашей поддержкой. Если хотите, это народная дипломатия в действии. Пока нет Посла Украины и пока политиков в Вашингтон не затащить, пытаемся продвигать национальные интересы без всяких там статусов и высоких приглашений.

При отсутствии государства, моральная поддержка гражданского общества сейчас крайне важна!

Николай ВОРОБЬЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини