MENU

Бикфордов шнур в Одессе подожжён и обратного пути нет

7938 19

А я вам скажу за всю Одессу.

...Что делать, если нам так не повезло, что нет в стране о д н о й светлой головы, в которой помещалась бы в голове вся реформаторская схема полностью, для всей страны?

Ответ: да просто страна слишком большая. И хорошо, что верхи поняли это очень быстро. И... спохватившись, срочно поменяли угол атаки на реформы.

Если не получается реформировать всю страну сразу, то... надо это делать по частям. В Одессу экстренно устремляется – Саакашвили с сильными советниками.

Во Львове – с сегодняшнего дня Яника Мерило, которая отчаялась провести реформу электронного голосования, теперь советник мэра Садового. И, наконец, с завтрашнего дня в Киевской области тоже появится новый советник - для той же задачи – осуществления прорыва.

Так вот. Первый прорыв воплотился в воскресенье в Одессе. Там собралось 600 (!) экспертов, которые разделились на 10 тем брендов (10!!!) и методом мозгового штурма набросали реальный план действий. Цель: за 30-50 дней в Одесской области должны возникнуть ощутимые прорывы.

Было исписано за 1 день 300 листов ватмана формата А1, на которых убористым почерком от руки было выдано несколько сот актуальных идей, готовых к употреблению.

600 человек южан и киевлян за 1 день выполнили работу, на которую какое-нибудь маркетинговое агентство или НИИ запросили бы три месяца сроку и полмиллиона денег. А тут волонтеры, с горящими глазами, были охвачены одной страстью - чтобы Одесса ожила и расцвела.

На этот стратегический одесский прорыв Саакашвили приезжал дважды. Утром просто рассказал, как разгребает доставшееся ему наследство. А во второй раз приехал вечером, послушать 100 главных дел, которые ему показало экспертное сообщество во главе с Валерій Пекар и Андрей Длигач , которые быстро, филигранно и профессионально организовали этот необыкновенный мозговой штурм.

Теперь во всех областях Украины дело пойдёт веселее. Туда помчатся лучшие умы страны, явочным порядком осуществляя долгожданную её децентрализацию. Почему? Потому что появляется драйв - сделать из страны «куколку».

Бикфордов шнур подожжён и обратного пути нет.

Впрочем, этих шнуров у нас xvatit.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини