MENU

Плюсы Наливайченко и главная проблема Украины

4983 1

Наливайченко ведь казался крутым. Пока прокуратура отжимала бизнесменов, а МВД увольняло смешных и богатых гаишников, СБУ вязало сепаратистов сотнями, ловила шпионов и обновляла штат. В общем, постепенно становилась, хоть немного, нормальной спецслужбой. И плюсы от этого ложились и на Наливайченко.

А потом тот решил поиграть в политика. Эта игра у него всегда получалась плохо, но почему то привлекала. И пусть бы он начал ее играть чуть позже, после увольнения. Выждав паузу. Тогда бы мы имели уважаемого человека, который... и дальше по тексту. В общем, рейтинг в 1% у него может быть нарисовался бы, а за такое и в первую пятерку списка взять могут. Или губернатором назначить. Но вместо этого он стал клоуном, политиком от спецслужбы, что в принципе несовместимо. СБУ вдруг развернула бурную деятельность, сам Наливайченко играл в солдатиков, а потом еще и нашел протоколы Сионских мудрецов, составленные где-то в Кремле и написанные, вероятно, кровью. В общем, полный набор идиотизма.

Чем бы теперь не завершилась эта история, Наливайченко может максимум стать в один ряд с Парасюком и Филатовым. А там уже и так тесно. Конечно, это удар и по Порошенко тоже. Но он переживет. Хуже для СБУ - тут надо снова ловить сотнями сепаратистов и снова становится спецслужбой. И да, Кличко наверное уже не будет мэром.

Симптоматично, что дрова в огонь этого, мелкого по своей сути, конфликта подбрасывала новая Фронда. И показательно, что сформировали ее Коломойский и Фирташ. Олигархов то больше, но именно этих отличает способ зарабатывания денег. Они не создают капитализацию, они сидят и всегда сидели на потоках. И по таким ребятам реформы должны бить в первую очередь. Так что, чем больше 1+1 показывает Наливайченко и Ко, или чем чаще Фирташ клеймит позором правительство, тем лучше. Будет плохо, если перестанут. Подозрительно.

И самое обидное - это глупость. Обидная глупость, самовоспроизводимая в верхах. Наша главная проблема - не корумпированые политики. Наша проблема - коррумпированные идиоты. И честные идиоты. Они так перемешались, что иногда трудно отличить одного от другого. Один идиот ворует, другой дискредитирует тех, кто не ворует. И еще непонятно, что хуже.

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини