MENU

Сколько в путинской России стоит быть законопослушным человеком?

3893 2

Как проходила операцЫя по сбору докУментов, которая началась 8 апреля, можно посмотреть ТУТ.

Картинка из коридора начальника МРЭО, для привлечения внимания(москвич внизу не жёлтый, москвич сгоревший):

Теперь постараюсь, не заржав, изложить свежачокс!

Короче заполучил я наконец-то сегодня в ГИБДД долгожданные докУменты с экспертизы автомобиля.

Выдали всё то, что я им вчера сдал на руки самолично, а не почтой россии, по причине отсутствия у нашей полиции марок для пересылки этих докУментов, и сказали что нужно сделать фотографию изменений в машине. Причём сделать именно в той конторе, которую они называют(а не таится ли тут коррупция?), и не в какой другой. Тем более не подойдут мои фотографии, хотя точно такую же хрень, как мне сделали в фотоателье на улице Новосёлов города Пскова, я бы смог и сам сделать. И даже цветную, а не Ч/Б, как мне за ДВЕСТИ рублей изваяли в этом "фотоателье". Причём не выдав кассового чека (я даже и кассового аппарата у них не заметил - видимо "крыша" у них надёжная).

Дальше - больше.

Принёс я документы в шестое окошко (это важно - по номеру окошка можно установить имя сотрудника, который там беспредельничал), и там он мне заявил, что нужно придти после обеда а было где-то 12 с копейками дня, когда он с начальником МРЭО "что-то там насчёт меня порешает"(с) слова сотрудника.

Ждать я их "решалок" не стал, и сам пошёл к начальнику МРЭО.

Начальник вроде как всё и разрулил, и документы у меня уже хотели было взять на регистрацию, но когда стали читать то, что написал полицейский, который проводил "осмотр" машины, они даже сами заржали - оказалось что УАЗ 3303, по результатам "осмотра" является грузовиком категории "С".

Думаете их понимание ситуации и ржание над своим сотрудником хоть как-то помогло в решении проблемы?

А вот и хрен - сказано категория "С" (грузовики полной массой более 3,5 тонн, а УАЗ, напомню, больше 2650 не весит), значит категория "С". Иди заново на смотровую площадку, вдруг у инспектора, бля*ь, глаза в этот раз разуются.

Да! Ещё один кусочек коррупцЫонной схемки нарисовался - этому "инспектору" не понравился мой регистрационный номер на машину - говорит "есть небольшие потёртости", поэтому будьте любезны отвалить ещё две штуки деревянных, либо пожалуйте в нашу конторку по изготовлению госномеров, где вам их чуть дешевле и изготовят новые.

Вот и думаю что делать - забить хер на соответствие меня, как законопослушного гражданина и дальше продолжать ездить на машине с несоответствующими номерами(о чем мне прямо так и сказал начальник МРЭО - "езди ты так, пока эта машина у тебя не сгниёт!"), либо всё же добиться регистрации через всякие суды-прокуратуры?

Первое проще и дешевле.

А второе - дело принципа.

Что посоветуете?

skobars


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини