MENU

Возле Верховной Рады прошел митинг в поддержку "Вестей". ФОТО

4205 14

Сегодня, 19 июня, возле Верховной Рады прошел митинг в поддержку газеты "Вести". Об этом сообщает интернет-издание "Вести".

"Читатели нашей газеты прибыли под Верховную Раду. Горожане держат плакаты в поддержку издания. Их мирный митинг охраняет кордон силовиков", - говорится в тексте.

"Власть вышла в тираж, реформы - мираж", "Стоп беспредел", "Вести не боятся мести", "Депутат, читай Вести", "Сила в правде" - такие плакаты держат читатели издания.

К митингующим присоединился и Депозитный Майдан.

"Мы выступаем за плюрализм мнений! СМИ молчали о наших проблемах и только газета "Вести" разобралась в них и подготовила материал. Теперь мы хотим и будет поддерживать "Вести", - заявили активисты Депозитного Майдана.

Читатели вызвались раздать под Верховной Радой газету "Вести". Многие участники пикета держат в руках национальные флаги Украины.

Затем читатели "Вестей" отправились к центральному офису Фискальной службы на Львовской площади столицы в знак протеста против погрома налоговиками офиса редакции.

Пикетчики выражают недовольство цензурой, которую проводит власть. Они держат в руках плакаты: «Власть боится критики», «Народ любит «Вести», «За «Вести» стоим вместе». Периодически из толпы вырываются крики: «Мы - информационный Майдан».

"Люди постоянно прибывают. На момент публикации заметки насчитывается более пятисот участников митинга. Горожан поддерживают и прохожие. К митингующим из здания Фискальной службы никто не выходит", - пишут "Вести" и сообщают, что "вчера утром представители налоговой милиции взломали двери и вошли в редакцию «Вестей». Они бесцеремонно обыскали все помещения, а также унесли все компьютеры и электронные носители - таким образом пытаясь предотвратить выход издания".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини