MENU

Власти Киева срывают мирные акции оказывая давление на общественность - мнение

3571 3

Украина стремится в Европу. Политики с трибун проповедуют демократические ценности, а сами лишают людей права голоса, сообщет Golos.ua.

Сегодня свыше 3 тысяч недовольных правящей властью киевлян собрались на главной улице столицы, чтобы высказать свой протест чиновникам и потребовать обещанных реформ. Но уставших от обмана граждан так и не допустили к зданию КГГА. Народ, который так стремился к справедливости, оказался снова обманут и стал заложником «демократии по-новому».

«Украинцы очень терпеливые, мы долго закрывали глаза на беспредел и бездействие власти, но этому должен наступить конец. Уже для многих очевидно, что нынешнее правительство, несмотря на громкие обещания и красивые слова, на самом деле еще даже не преступило к реформам. Украина погрязла в коррупции и превратилась в страну для бандитов. Я, как и многие из нас, пришел сюда сказать правительству, что мы им не довольны. Мы хотели в Европу, а получили развал экономики и войну», - говорит киевлянин Михаил Павлюк.

По словам, активистов правящая власть оказалась совершенно безразличной к народу. Вместо того, чтобы формировать сильную демократическую страну, это правительство воюет, разрушает и разоряет Украину.

«Я получаю пенсию в 1500 гривен. Наше «уважаемое» правительство уверяет, что это очень хорошая пенсия, на которую не положено субсидии. А теперь давайте посчитаем мои расходы: я ежемесячно плачу 750 гривен за коммунальные услуги, остается половина. Как я могу прожить на 750 гривен с такими ценами на продукты, не говоря уже о лекарствах?! И эта проблема у всех пенсионеров. С такой властью мы не живем - мы выживаем. Пусть депутаты сами попробуют прожить на эту сумму». - Жалуется пенсионерка Галина Яковлева.

Киевляне, которым не разрешили провести мирную акцию, еще больше разочаровались в правительстве, которое таким поступком доказало свое давление на общественность. По их мнению, нынешние власти ничем не лучше правительства Януковича, которое устроило силовой разгон мирной акции студентов и заплатило за это высокую цену.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини