MENU

В ожидании эмбарго на экспорт нефти - что завтра ждет Россию?

8740 3

Вчера все увлеченно наблюдали за тем, как в Европе стартовали гонки "арестуй российское имущество", но при этом пустили из виду тот факт, что вместе с новым, увлекательным дерби, целый ряд влиятельных западных СМИ заговорили о новом витке санкций против России. Причем, аресты к этому витку, как бы, не имеют никакого отношение, а главный удар этих ограничений будет нанесен по экспорту черного золота.

Так, The New York Times утверждает, что принятие нового санкционного пакета будет нести с собой ограничение экспорта топлива из России. А Associated Press вчера подняло вопрос об ужесточении санкций в области разведки природного газа и нефти, а так же их добычи и транспортировки. Стоит отметить, что это будет удар не только по внутреннему рынку России, но и по планам проводить разведку и добычу нефти в странах Азии. Учитывая, что это пока лишь проекты, до осуществления которых ох как далеко, можно смело утверждать, что будущий пакет санкций распланирован на неопределенный период.

Ну и отдельной статьей, к столь неприятным новостям, стоит вопрос о проведении международных финансовых операций посредством славно известной системы SWIFT. Да-да, о ней не забыли и таки думают отключить РФ.

А теперь, просто возьмем и подведем итоговую черту под тем, что известно. В Европе, а вскоре и по всему миру, начат процесс ареста российского имущество. В ближайшие дни это ударит по позициям РФ на международном рынке настолько серьезно, что индексы RST обвалятся с ускорением закиси азота. И все это будет проходить перед новым санкционным витком, который поставит вопрос о существования России как мировой бензоколонки в принципе. Перспективка однако - ощущаете?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини