MENU

Власть то впадает в коматоз, то начинает лихорадочную псевдоактивность - блогер

5875 16

Что у нас происходит? Невозможно даже попытаться объяснить тому, кто не живет этим 24 часа в сутки.

Страну раздирают на части война и коррупция. Власть то впадает в коматоз, то начинает лихорадочную псевдоактивность.

Как грибы после дождя растут Общественные Организации, Благотворительные Фонды, Сообщества и Волонтерские Организации. И в большинстве своем оказываюся таки поганками.Ну или мухоморами.

Оборотистые дельцы выжимают максимум выгоды из всего. Контрабанда цветет и пахнет. Гуманитаркой торгуют секонды. Чиновники летают на отдых за государственный счет.

Значительная часть населения по собственной воле обложила себя повторным налогом, отдавая часть заработанного волонтерам под честное слово.

Минрегионбуд планирует палаточные городки возводить. Впрочем, об этом я уже писала. Минобразования старым составом переписывает собственные учебники. Минсоцполитики занимается псевдостатистикой. МинСтець пусть бы уже просто застрелилось...

Суды.. Даже не знаю что о них сказать. Я помню зимние заседания во время Майдана. У меня дежавю. ГАИшники искренне пытаются брать взятки и не менее искренне недоумевают, когда требуешь написать протокол.

Все чаще звучит мысль "И что же дал этот ваш Майдан?" Ведь ничего не изменилось по сути.

Изменилось. Мы перестали бояться. Перестали мириться с происходящим. Мы видим цель и идем к ней как можем.

Это очень длинный путь. Длиной, наверное, не в одно поколение. И хочется успеть увидеть хоть какие-то сдвиги до конца своей жизни.

И осознание того, как мало этой жизни осталось, сводит с ума.

Но растут наши дети... Они поют гимн не по бумажке, а от всего сердца. Они носят вышиванки и ленточки на рюкзаках. Они верят в справедливость и в нашу силу духа. Они готовят нам, уставшим, бутерброды и чай. Они становятся с нами рядом и когда-нибудь останутся вместо нас.

Я хочу, что б мне не было перед ними стыдно. За то, что не успела, не заметила, промолчала, струсила.

Это - их страна. И им в ней жить. А значит - нельзя останавливаться, даже если не видишь света в конце тоннеля. Потому что свет этот идет с тобой рядом...

Леся Литвинова


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини