MENU

Основная угроза единству ЕС - наличие колоссального числа мигрантов из Африки

4766 5

Вчера хорошо было видно, что основная угроза единству ЕС не в экономическом дисбалансе или возможном дефолте Греции и выходе из зоны евро каких-либо стран.

Когда в сонной Братиславе на улицу выходит 8 тысяч человек, протестующих против квот на нелегальных мигрантов [по квотам в Словакию должны "передать" около 500 мигрантов из Италии и около 300 из Греции] это впечатляет.

Словаков и другие нации восточной и центральной Европы можно понять - находясь в ЕС и пожиная экономические плоды совместного хозяйствования, эти страны были избавлены от сомнительных радостей европейской миграционной политики - согласно Стокгольмской конвенции мигрантами занимается та страна Шенгена, на чью землю впервые ступила нога мигранта.

Не удивительно, что долгое время это были страны Средиземноморского бассейна. Но они уже не выдерживают и в этом году ЕС решил поступить в духе почившего ссср - поделить не только радости, но и трудности на всех. Абсолютно проигрышное решение, которое может стать фатальным для будущего ЕС как объединения.

Как по мне наличие колоссального числа мигрантов из Африки это следствие провальной мировой политики на этом континенте.

Мировая бюрократия по сути плюнула на африканскую государственность, наплодила международных институтов по борьбе с бедностью и саму борьбу с бедностью сделало очень выгодным бизнесом.

Собственно "борьба" с бедностью заключается в том, что раз в год собирают конференцию доноров, на которой донорам показывают душещипательные фотографии голодных черных детишечков и получают под эти фотографии миллиарды долларов. Потом все счастливые и с чувством выполненного долга разлетаются по своим уютным штаб-квартирам, чтобы тратить полученные миллиарды на в среднем тарелку риса для детишечков в день.

Но детишечки имеют тенденцию подрастать и хотеть больше, чем тарелка риса. Поэтому подросшие детишечки переплывают на противоположный берег и садятся на шею европейскому налогоплательщику. А теперь евробюрократы решили и территориально распределить это "счастье" на всех поровну.

Вот очень плохое решение на самом деле. И вчера словаки это очень убедительно показали.

Sergii Iesipov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини