MENU

Факт лишения президентства Януковича. Это позорное пятно было и останется в нашей истории

6343 6

Фейсбук точит ножи и вооружился вилами против Порошенко, который просил КСУ проверить законность лишения звания президента Януковича.

В непростые времена таки шаги хуже брикетика дрожжей, брошенных в сельский туалет. В гневном порыве никто не разобрался, а что это собственно принесет обществу.

Группа депутатов хотела выпендриться перед выборами и под овации приняла это решение. Порошенко подписал не подумав, что нет, собственно такого в Коституции - лишать звания президентсва. КСУ? Во все времена тамошние обитатели пели в одну дудку с президентом, поэтому нет сомнений, что там нарисуют позитивную рецензию для Порошенко.

Рассмотрим сам факт лишения президентсва Януковича. Это позорное пятно было и останется в нашей истории.

Я отчетливо помню инаугурацию, когда восхождению будущего диктатора на престол противостояла только входная дверь в парламенте. Когда первые шаги четвертого президента на все лады распевали ведущие украинские эксперты. Когда начались первые суды и разгоны. Когда «Беркут» начал превращаться в армию роботов-убийц.

Кто-то голосовал за Януковича. Кому то он нравился раньше, как мужчина - были сумасшедшие женщины, считающие его неописуемым красавцем.

Он был нашим президентом. Этого не изменить. Сами привели и поставили, сами терпели до последнего, когда терпеть уже было невозможно.

Главное, что мы должды вынести из урока его президентсва - чтобы последующие президенты помнили, что не надо "прибирать" все к своим рукам. Что нельзя переделывать все под себя. Этот урок должен помнить в первую очередь Порошенко, когда собирается переписать под себя Конституцию или закон о выборах. А также усердно блокирует рассмотрение в раде закона об импичменте.

В остальном Янукович - это состояние души. Надо выжигать януковича из души, как только там появляется ностальгия по нему.

Об этом сильно не говорят вслух. Но в бедных регионах на Юге и в прифронтовой зоне жалеют по Януковичу. Мол, была стабильность, регулярно платили денежку, ничего не волновало особо - ни война, ни рост доллара. За восемь месяцев со дня выборов к ним не явился ни один мажоритарный депутат, чтобы просто пообщаться о жизни и проблемах.

Кстати, от БПП там избрали немало. Не хотите Януковича - соберите чемоданы и поедьте к какой-нибудь Геническ, который в открытую жалеет о Януковиче.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини