MENU

Fox News: Путин уверен, что авторы памятки для российских туристов обслуживают иностранные интересы

4716 2

Президент Владимир Путин уверен, что рекомендация Общества по защите прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП), в которой россиянам советуют не ехать в Крым, обслуживает интересы иностранных государств.

Речь идет о памятке для российских туристов, отправляющихся в Крым, появившейся на сайте ОЗПП 18 июня и вызвавшей бурю негодования на самом разном уровне - вплоть до президента. В ней авторы советуют, попросту говоря, держаться подальше от аннексированного полуострова.

В рекомендациях поясняется, что согласно нормам международного права территория Крыма считается оккупированной и российским туристам следует получать разрешение на въезд от властей Украины. Турист, посетивший территорию Крыма без получения соответствующего разрешения, будет являться нарушителем закона Украины о статусе оккупированных территорий. К нему могут быть применены санкции как со стороны Украины, так и со стороны других стран - членов ООН. В отдельных случаях возможно уголовное преследование и объявление в международный розыск. Также россиянам рекомендовано предельно осторожно относиться к покупке недвижимости на территории полуострова Крым.

Деятельность Общество по защите прав потребителей сосредоточена на мониторинге качества товаров и услуг и ранее не была связана с политикой.

В понедельник российская Генпрокуратура открыла против ОЗПП уголовное дело, а Роскомнадзор заблокировал веб-сайт организации.

Оригинал на FOX News

Перевод: Андрей Сабадыр

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини