MENU

Франция вспомнила о деле Магнитского и заморозила миллионные счета РФ

3830 4

Не прошло и пол года... Ну, если быть точнее, то почти шесть с момента гибели Сергея Магнитского, пока Франция таки решила заморозит многомиллионные суммы на банковских счетах РФ. Речь идет о сумме около $230 млн., которая была выведена во Францию и Люксембург с российского Эрмитажа через молдавские банки до Британских Виргинских островов и Белиза и только потом в Европу.

Когда Сергей Магнитский, будучи юристом инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, раскрыл данную схему, его сразу же "закрыли" в московском следственном изоляторе "Матросская тишина", где он в скором времени и скончался из-за проблем с сердцем.

Примечательно, что именно сейчас это дело получило вторую жизнь, на фоне арестов счетов российских учреждений по делу ЮКОСу. И если уже на то пошло, то не начата ли самая, что ни наесть настоящая, юридическая война против России в Европе? Ведь если объединить все иски в отношении представителей РФ в одно целое, то можно смело ставить крест на любом имуществе и виде деятельности её граждан за пределами высокодуховных границ.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини