MENU

Проект "Новороссия" изначально не имел никаких шансов на государственный успех

2620 0

Проект «Новороссия» медленно, но верно сливается туда, где ему предначертано место в истории. У этого искусственного виртуального образования, наскоро слепленного кремлевскими политтехнологами, изначально не было никаких шансов на государственный успех.

Но главная задача - нагадить Украине, успешно выполнена. Единственно, можно смело утверждать, что уровень гадости кремлевскими Шапокляк прогнозировался и задумывался совершенно в ином объеме.

Но украинский народ неприятно удивил кремлевских «знатоков» Украины и позволил распространиться заразе лишь на трети территории Донбасса.

А украинская власть четко дала понять, что разговаривать будет не с шутами, назначенными Кремлем, а с людьми, которые будут избраны жителями Донбасса на демократических выборах, которые должны пройти по украинским законам и под контролем международных наблюдателей.

В то же время, многим понятно, что Кремль не может себе позволить сдать «Новороссию» за неделю или месяц. Это чревато гневными воплями российских горе-патриотов, которые уже подсажены на наркотик «Встаем с колен, грабим и оккупируем соседнюю страну». И, как следствие, проседанием рейтинга нацлидера.

Также понятно, что захваченная бандами часть Донбасса не имеет никаких экономических перспектив. Безусловно, там есть те, кто ловит хорошую денежную рыбу в мутной воде беззакония, но большая часть населения страдает. От безработицы, войны и беспредела «борцов за русский язык».

Уже прошло достаточно времени, чтобы понять, что и почему произошло на Донбассе. Тем, кто изначально не сориентировался.

Такие люди там, безусловно, есть. Всех заблудившихся нельзя считать сепаратистами. В то же время, там есть и те, кто продолжает ненавидеть Украину. И этим плевать на любые аргументы. Впрочем, и на них Украине надо плевать.

Это внутренние оккупанты, коллаборационисты, внуки власовцев. Разговаривать нужно только с теми, кто желает понять, чего хотел украинский народ, выйдя на Майдан и приглашать их вместе строить новую Украину.

Остальным, бурчащим, но не буйным, либо вручать билет на любимую историческую или телевизионную Родину, либо предлагать продолжать жить, но только мирно, в Украине. А буйным обеспечить место в СИЗО.

Самая сложная ситуация с теми, кто взял в руки оружие. Но и среди них есть те, кто заблудился. И необязательно по недопониманию ситуации.

В рядах боевиков есть те, кто вступил в банду из-за банального отсутствия работы и возможности прокормить семью. А есть и те, кто побежал воевать против фашистов, но уже все понял о «Новороссии» и о том, кто реально фашисты.

И вот сейчас именно эти люди должны помочь ВСУ закончить войну. А именно, или начать сдаваться или открыть «второй фронт». Это могут быть разные по масштабу военные операции, которые, естественно должны координироваться с украинской стороной.

Главная задача - взятие в плен или ликвидация тех, кто желает дальше грабить и убивать.

Понятно, что дело это смертельно опасное. Поиск и объединение заблудившихся, координация действий, связь с СБУ и ВСУ - это все очень сложно. Но из данной ситуации простых выходов нет.

И как поступать - это уже выбор исключительно тех, кто по своей глупости взял в руки оружие и вступил в банду.
Но им надо понимать одно. И украинская власть должна им дать определенные гарантии. Если заблудившиеся начнут исправлять свои ошибки, то у них есть шанс начать новую жизнь в Украине.

В противном случае, все для них будет очень сложно. Победа Украины в этой войне не вызывает сомнений. Вопрос только времени. Но у заблудившихся есть шанс его сократить и получить амнистию.

Сергей ЗАПОРОЖСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини