MENU

Про "русский мир" и обезьян в клетке

6290 12

Здесь русский мир, здесь Русью пахнет.

Этот загадочный русский мир, которым бредят наши соседи....

"Что такое глухомань?
Много Мань и мало Вань.
Много водки, мало бань,
Где над каждым колоском
Барабаном бьет райком"

Это стихотворение Андрея Дмитриевича Сазарова. Может это и есть русский мир?

Почему россияне считают, что они не такие как все, особенные, а ведь это правда.

За 70 лет тоталитарного коммунистического режима изменилось полностью поведение людей, многие природные человеческие истинкты были полностью уничтожены властью.Ученые доказали, что можно полностью менять поведение людей и животных.

За более чем сто лет проводилось много экспериментов, определяющих поведение животных в различных условиях.

Вот один из них. В клетку приводят 6 обезьян и наверху подвешивают большую ветку с гроздьями бананов. Естественно они натыкаются на нее и пытаются их сорвать. В это время в клетку врываются экспериментаторы с брандсбойтами и отгоняют их от этой ветки. На следующий день все же одна обезьяна пытается достать бананы. Но брандсбойты делают свое дело.

Причем достается всем.

После этого никто больше не осмеливается подойти к бананам. Но это только начало эксперимента. Одну из "старых" обезьян заменяют на новую. Она естественно тоже пытается достать бананы. Но к ней подбегают оставшиеся обезьяны и силой оттаскивают ее от ветки, "низзя. "Эксперимент длится до тех пор пока все "старые" обезьяны не заменены новыми, но все эти 6 новых обезьян не подходят к бананам, хотя их никто не поливал из брандсбойта, но они полностью уверены, "что низзя".Это знание закреплено не в генах, а социально- в том обществе, где живут эти 6 обезьян.

Поэтому социалистический эксперимент на одной шестой части суши, в какой то мере удался, а наши деды, отцы и мы оказались теми шестью обезьянами, которые усвоили,что такое "низзя".Самое главное, что отнял у нас тоталитарный режим-это чувство сопереживания и сочуствия к другому человеу.А ведь это природное качество, заложеное в генах человека, да и
Высших животных тоже. Разве нас не волнует плач ребенка, разве мы не хотим ему помочь?

Почитаем письмо Шолохова к усатому кровопийце. Даже этот писатель - рупор Кремля, не мог поверить, что раскулачивание крестьян на Кубани может проводиться такими методами. Представьте картину, в лютый мороз кулаков выгоняют из своих домов, жить они могли только на улице, или в каком нибудь неотапливаемом сарае. Дети замерзают, взрослые в отчаянии. И если какой нибудь сердобольный родственник или сосед возьмет к себе замерзшего ребенка, его выселяют тоже на улицу. Это придумал не я, это описывает Шолохов. "Низзя" противоречить политике партии. Низзя заботиться о других, это не твое дело.

Эксперимент проводился над 3 или 4 поколениями. Результат известен. Убийства, пытки, изнасилования не привлекают внимание россиян, и Кущевка, и смерть от пыток Магницкого, и сомнительный Беслан и Норд Ост проходят на медийном уровне, не вызывая их реакции. А теперь новое явление. Матери отказываются от своих детей, скрывают, что они воюют на Донбассе.Эксперимент удался.

Теперь спрашивается, а мы, что лучше? Тоже жили семьдесят лет под этим игом. Нет, не лучше. На одной из моих работ зашел мой непосредственный начальник и увидел одну сотрудницу с серьезным лицом. "Почему она такая кислая "- спросил он? "Она беременна" ответил я, "через неделю уходит в декрет".

"У нас, что, собез,"- сказал он, мы беременных должны держать". Я не ответил, ведь она до беременности, работала 6 лет, для того, чтобы он мог сидеть на своем месте и получать деньги, намного превышающие ее скромный заработок. После этого инцидента мне просто было неприятно его встречать.

Да мы тоже подвергались общему эксперименту, но большинство не хочет так жить. И в этом наше основное отличие от россиян.

Самое ценное, что заложено в человеке природой - это чувство сопереживания друг к другу.

Давайте не терять его, иначе никакой страны мы не построим, и никакой коррупции не искореним.

Eduard Portnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини