MENU

Рада предоставила Полтораку свободу действий в вопросе обмундирования армии

2875 1

Наша маленькая победа - законопроект 2551 принят во втором чтении, принят в целом. Маленькая? Тетяна Доманова, Андрей Невидомый, Konstantin Lesnik, Yuriy Husyev - я феерически счастлив и поздравляю вас!

Теперь Министерство обороны Украины сможет определять нужны ли бойцам ВСУ флисовые кофты или теплые шарфы-бафы. Теперь нам не надо будет покупать валенки и фетровые сапоги. Теперь мы сможем определить и указать, что две пары трусов на год - это не по феншую, а один комплект полевой формы на 6 месяцев при выполнении боевых задач - это издевательство.

У меня есть причины и поводы поблагодарить Верховного Главнокомандующего за подачу этого законопроекта в Верховную Раду. У меня есть причины и поводы поблагодарить Заместителя Главы АП Андрея Таранова за "лоббирование" этого законопроекта.

У меня есть причины и поводы поблагодарить 273 народных депутатов за принятие этого законопроекта. У меня есть причины и поводы сказать спасибо и Пашинскому, и Виннику, и Тетеруку, и Березе (и второму Березе, не из комитета), и другим членам комитета по национальной безопасности и обороне, голосовавшим сегодня ЗА. И депутатам вне комитета, которые голосовали.

Странно только, что не все члены комитета по национальной безопасности голосовали сегодня. Где они... Кто знает. Кто-то наверное в АТОшных "полях", а кто-то... Хрен их знает. Кто-то был в зале, но не голосовал. Не важно? Не национальная безопасность? Мне странно видеть, как депутаты могут украсть у ВСУ любимый шеврон, потом НЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ в Верзовной Раде, но при этом популистски свистеть о своей "глубочайшей обеспокоенности". Разглядывая в наших вороватых глазах соринки - не забудьте вынуть бревна из своих... не, не буду... у нас сегодня праздник.

И отдельной строкой хочется сказать многое тварям из ОППО, тупо забившим на национальную безопасность и оборону. Хочется еще раз макнуть мультибалог в это голосование. А что такое, кроме подсовывания Министру обороны сухпайка на ТВ-камеру - других задач по помощи ВСУ нет? А-а-а! Ай-яй-яй! А кто это сделал?!!

Да ну их, этих избранничков, все это временное. Они приходят, уходят, возюкаются в песочнице, надувая от важности щеки. Пыль это все.
Завтра мы продолжим. А сегодня будут танцы!

Юрий БИРЮКОВ, советник Президента Украины


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини