MENU

Террористы "ДНР" могут появиться в Верховной Раде - мнение

4822 0

То, чем я уже не первую неделю делюсь в разговорах со своими товарищами: при нынешней власти, как и в свое время при Юще, в случае возвращения Донбасса на содержание в Украину (а именно этого так упорно добиваются Путин и его сателлиты из Донецкого клана), "донецкие" реваншируют очень быстро, и тогда присутствие в Раде того же Захарченко (или там Пушилина) перейдет из разряда фантастики в реальность. Вы воспринимаете претензии ДНРвского террориста Губарева на мандат нардепа ВРУ исключительно как бред или черный юмор? Очень зря. Конечно, именно его вряд ли стоит там ожидать - рожей не вышел. Скорее всего, пустят в расход, а вот насчет некоторых других персонажей из "новоросской" кунсткамеры я бы не спешил с выводами...

Не верите в такой вариант развития событий? Задайтесь вопросом: а сколько уже всего произошло, во что еще год назад было не то чтобы трудно - нереально поверить?! Кто из вас в конце февраля 2014-го мог представить, к примеру, что немалое количество выкормышей ПР спустя каких-нибудь полгода снова усадят свои задницы в парламентские кресла, да еще на вполне себе законных основаниях. Да еще будут грозить оттуда пальчиками (и чем дальше - тем больше и чаще)! Взять хотя бы последние публичные заявления Левочкина. А кто бы подумал, что и через полтора года после расстрела Небесной сотни не сядут даже исполнители, не говоря о заказчиках?! Короче, примеров тьма тьмущая. - иногда хоть ФБ не открывай и СМИ не читай.

Фомам неверующим напомню, что после победы Майдана в 2004 году, парламентские выборы 2006-го впервые в истории Украины провели в Высший законодательный орган страны Ахметова и "Васю Биту" Джарты, а еще спустя год, в результате внеочередных выборов, в Раду прошли самые видные персонажи Донецкой мафии в лице Юрца Малого из Енакиево (Юрий Иванющенко), "Картавого" Василия Стельмашенко, "Черта" Юрия Черткова, "Нурика" Нурулислама Аркаллаева, Сергея Кия и т.п. - бандитов и убийц в самом буквальном смысле этого слова. Без малейшего преувеличения. Писал о них я немало за 11 лет своей работы в криминальной журналистике в Донецке. А в 2010 Янукович и вовсе стал Царем. Как вам такой прогресс?..

Помните, как бывший главмент Луценко спустя пару лет после "чаепитий" с Ахметовым, уже лобызался с последним, а также с Колесниковым в открытую на "Донбасс Арене"? Сегодня он уже называет его "попутчиком революции", а Аваков набивает Киевскую милицию "донецкими" кадрами.

Сегодня же переговоры с "донецкими", в лице марионеток Захарченко и Плотницкого, ведутся уже в Минске. Официально! При посредстве все тех же "старых добрых"кучм-шуфричей! Им обещают выборы в местные советы осенью со всеми возможностями и при полном контроле со стороны террористов, но уже в украинских погонах - для одной сплошной фальсификации. Как вы думаете, кто на них победит, помимо "рыгов"?..

Этим захарченки себя полностью легитимизируют в Украине, ну, а следующий забег вполне может быть и в ВР. Это было бы логично.

Если Ахметов даст отмашку. Собственно, а почему бы и нет? А - главное КТО помешает?..

Наоборот, нам скажут что-то вроде: "какими бы они ни были, но они авторитеты в Донбассе, а мы вынуждены считаться с мнением региона - иначе снова война". Так было во время кадровых назначений на Донетчине в 2004-м и позднее, так было и в 2014-м - когда сначала прочили место Донецкого губернатора Ахметову, а затем отдали пост Таруте.

Всегда нужно помнить, что в сходных обстоятельствах происходят сходные события, а логика развития процессов ВСЕГДА неизменна. Исключения иногда определяет человеческий фактор. В нашем случае - это только народ...

Артем Фурманюк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини