MENU

Карпачева заявила, что у Тимошенко синяки по всему телу. Это пытки

3061 0

 

Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева заявляет, что жестокое обращение с Юлией Тимошенко может быть расценено как пытка в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека и Конвенцией ООН против пыток.

 

Об этом сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в соцсети Facebook.

 

Нина Карпачева сообщила, что вчера по ее поручению представитель Уполномоченного по правам человека совершил визит без предупреждения в Качановскую колонию, где встретился с Юлией Тимошенко.

 

По ее словам, во время встречи, которая проходила в присутствии руководителя колонии, Юлия Тимошенко дала согласие на осмотр мест телесных повреждений.

 

«Во время внешнего осмотра было установлено наличие синяков на предплечье, участке локтевого сустава правой руки, а также значительного размера синяк в правой паховой области живота», - сказала Карпачева.

 

Кроме того, Уполномоченный по правам человека отметила, что на конец рабочего дня 24 апреля прокуратура не отреагировала должным образом на заявление Юлии Тимошенко о жестоком обращении с ней.

 

В связи с этим Нина Карпачева требует от генерального прокурора Виктора Пшонки возбудить уголовное дело, отстранить от исполнения должностных обязанностей всех причастных к факту грубого обращения с экс-премьером во время ее конвоирования из колонии.

 

«Я также требую от руководителя Государственной пенитенциарной службы срочно обеспечить надлежащую медицинскую помощь в соответствии с решением Европейского суда и выводов украинских и независимых немецких врачей», - отметила Нина Карпачева.

 

 

UAINFO

 

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини