MENU

По украинскому ТВ покажут скандальный фильм о недвижимости украинских и российских чиновников в Лондоне

3187 1

Это "селфи" я сделала в центре Лондона весной. Мы находимся в апартаментах стоимостью 5 миллионов фунтов, на каждом из нас - скрытая камера и микрофон. На заднем плане - Roman Borisovich из руководства Фонда Навального в роли высопоставленного коррупционера из министерства здравоохранения России и главный режиссер фильма Dan Reed (в роли его телохранителя).

Риелтор из агентства со слоганом "Этика превыше всего" - в соседней комнате общается с Andriy Shuran из Центр Протидії Корупції - он представляется финансовым консультантом коррупционера.

Я всячески "изображаю восторг"- ведь мне, похоже, сейчас перепадет нехилый подарок от "возлюбленного" - квартира в самом сердце Лондона. Деньги на нее достались нехитрым способом - а именно были украдены из госбюджета. Обо всем этом мы прямо сообщаем продавцам. Они - согласны на все, лишь бы заработать. Таких выездов за неделю мы провели не один, и не 2, а целых 5, проворачивая одно и тоже. Все - зафиксировано на множество камер. В Британии скандал. А я потираю руки - возможно в финансовой столице мира это приведет к запрету продавать недвижимость на имя компаний и подставных лиц - и нашим коррупционерам это очень усложнит жизнь.

Фильм ‪#‎FromRussiaWithCash‬ (Из России с наличными) уже сегодня покажут в Британии на Channel 4. А за неделю мы его переведем и покажем в Украине на UA:Перший - в слоте нашей с Радіо Свобода программы Схемы.Коррупция в деталях.

Natalie Sedletska


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини