MENU

Сколько стоит стать на учет по беременности в украинских больницах

4272 1

Как мы с женой стали на учет по беременности и сколько стоит обслуживание в украинских больницах.

Пришли в регистратуру женской консультации и нам сразу дали "шаблон" заявления на имя главврача и, внимание, заявление от нашего имени С ПРОСЬБОЙ У БОЛЬНИЦЫ ПРИНЯТЬ ОТ НАС ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ на "МОЮЩИЕ СРЕДСТВА И КАНЦТОВАРЫ" и добавили, что для прописанных в другом городе - цена 300 грн. Я спокойно ответил, что платить ничего не буду, так как это добровольное пожертвование, а желания чего-то нет, при том что в законе четко указано, что человек в праве САМ ВЫБИРАТЬ ЛЕЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, НЕ ЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ПРОПИСКИ.

Пару минут мне пытались доказать, что "я не прав", пока я не зарядил, что работаю в "госучреждении" и прекрасно знаю все эти "делишки"))) Градус заметно стал и я пошел дальше - сказал, что работаю в министерстве и очень хорошо осведомлен с законодательством Украины))) Врачи сразу перешли на шутки и сказали, "ну конечно же это добровольно, можете не платить".

Пришли на следующий день утром, начали с лаборатории. Там я был шокирован: передав анализы в "окошко", в ответ мы услышали фразу: "пару гривен на нужды лаборатории пожертвовать не хотите?"))) Я ответил, что у меня таких денег нет))

Далее я пошел к главврачу на подпись. Передал ей заявление и... она спросила, не желаю ли я "поддержать больницу материально?" (обратила внимание, что нет "квитанции" на оплату 300 грн "благотворительного взноса"), я ответил, что пока такого желания нет и услышал: "ну нет так нет, это же добровольные пожертвования". И подписала.

Выйдя из кабинета главврача, в коридоре, я заметил почтовый ящик с надписью "антикорупційна скрінька" и чего-то засмеялся)))

Итак, за оформление жены на учет в женскую консультацию не по месту прописки, мы заплатили: 0 грн, 0 коп.

Дорогие сограждане, не спонсируйте коррупцию такими "добровольными пожертвованиями" на "канцтовары". Не ведитесь, что это "обязательно" или "нужно платить, так как у них ЗП маленькие"! Эти деньги явно оседают не в карманах нуждающихся и явно не идут на канцтовары! Пока вы ищите фрукты подешевле, кто-то за ваши "пожертвования" некисло живет. "Пожертвуйте" лучше эти деньги близким людям! И помните, не важно, вы дали 300 грн или 20 грн, и тот и другой случай - это коррупция, которую невозможно победить "частично", от нее нужно просто отказаться и взять себе за правило не делать сомнительных платежей!

Oleg Petrichenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини