MENU

Геращенко просит Порошенко взять вопрос аппеляции на скандальное оправдание Мельника под личный контроль

3381 0

Все потуги президента, премьера, народных депутатов в борьбе с коррупцией множатся на ноль продажными судьями!

Стало известно о том, что Ирпенский городской суд снял все обвинения с бывшего ректора налоговой академии Петра Мельника. Того самого, который вымогал взятку за поступление в Налоговую академию, а потом бежал за границу из-под домашнего ареста.

Фамилии судей, которые пошли на оправдание махрового коррупционера Мельника,  – С. В. Аипнко, А. В. Микулин, Д. С. Кухленко.

Не исключаю, что помощниками судей в вынесении оправдательного приговора по Мельнику могли быть и отдельные нечистоплотные сотрудники прокуратуры Киевской области, один из заместителей которой подозревается в вымогательстве в особо крупных размерах.
Сейчас мои помощники изучают 122-страничный текст судебного решения, фиговым листком прикрывшего звериный оскал украинской коррупции.

Готовлю обращение в Высшую квалификационную комиссию судей, Высший совет юстиции, председателю Верховного суда и Генеральному прокурору с требованием отстранить данных судей от работы и обратится в Верховную Раду с требованием освободить их от занимаемых должностей, если подтвердиться информация о том, что вынесенное решение об оправдании Мельника, является явно неправосудным.

Генеральная прокуратура должна взять вопрос подготовки аппеляции по этому делу на свой контроль и, применив все предусмотренные законом возможности, добиться правосудного решения по делу – наказания взяточника!

Прошу Президента Украины Петра Порошенко взять этот вопрос на личный контроль. Так как иначе, все заявления о борьбе с коррупцией и наведением порядка в стране останутся пустым звуком из-за круговой поруки судей, непонимающих что мы не позволим им принимать незаконные и неправосудные решения в пользу коррупционеров.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини