MENU

В «Нафтогазе» сообщили, насколько пострадают из-за решений 25-летнего Вовка

5093 9

В «Нафтогазе Украины» озвучили свое очередное возмущение по поводу одного из решений, принятых еще в мае 25-летним руководителем НКРЭКУ Дмитрием Вовком. А также сообщили о размере убытков, которые понесет из-за него компания.

Речь идет о постановлении Кабмина №237 от 29.04.2015, согласно которому с 6 мая нормы потребления газа для квартир без счетчиков были уменьшены в два раза. Оно было принято по инициативе главы НКРЭКУ Вовка, который в своем письме к правительству предложил снизить нормы газа вдвое, аргументируя это «многочисленными обращениями от бытовых потребителей газа».

«Та норма, которая предложена сейчас, - она меньше, чем потребление большинства людей. Соответственно нет смысла пользоваться счетчиком. Платить по норме - это банально дешевле», - пожаловался на днях глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире одного из телеканалов.

А сегодня в СМИ появилась дополнительная информация о величине убытков, которые понесет «Нафтогаз Украины» от этого идиотского решения правительства, принятого по инициативе бездарного Вовка. Как сообщается, данное решение Кабмина приведет к тому, что население до конца года потребит, но не оплатит 780 млн куб. м газа. Учитывая стоимость газа, утвержденную НКРЭКУ для населения в размере 7,188 грн за 1 куб. м, финансовые потери составят 5,6 млрд грн.

Напомню, начали возмущаться в «Нафтогазе» по данному поводу еще в мае, назвав, по сути, дуростью резкое снижение норм потребления газа.

Я тоже считаю данное постановление Кабмина большой глупостью. В связи с чем поместил у себя в блоге 19 мая соображения и расчеты по данному поводу редактора портала 104.ua Андрея Заики, которые мне показались весьма убедительными.

Но, как видим, руководство «Нафтогаза» до сих пор не смогло добиться исправления той безмозглости, которую совершило правительство с подачи 25-летнего Вовка.

При этом еще большую дурость, да еще и нанесшую удар по всему украинскому народу, этот Вовк нанес решением НКРЭКУ о повышении с апреля цены на газ для населения почти в 7 раз - до 7188 грн за тысячу кубометров. Однако, думаю, именно этим Вовк «заслужил» то, что 29 июня президент Порошенко своим указом переназначил его главой НКРЭКУ (с декабря он был и. о.).

Кстати, не подумайте, что я испытываю какие-то симпатии к главе «Нафтогаза» Коболеву. Нет, это не так. Поскольку он тоже (вместе с Вовком, Демчишиным и Яценюком) активно отстаивал справедливость «волчьей» цены в 7188 грн за тысячу кубометров, тогда как я ее считаю значительно завышенной.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини