MENU

Триллер в трех частях о том, как депутаты ГПУ штурмовали. ФОТО, ВИДЕО

3479 1

Как обещал вчера, выкладываю подробный отчет о пикете, который проходил вчера, 8 июля, под Генпрокуратурой.

ТРИЛЛЕР В ТРЕХ ЧАСТЯХ ИЛИ О ТОМ, КАК ДЕПУТАТЫ ГЕНПРОКУРАТУРУ ШТУРМОВАЛИ

Пикет, инициированный мной с целью вынудить ГПУ передать в Верховный суд материалы по крымским судьям, которые давали присягу на верность Украине, но перешли на сторону оккупанта, напоминал даже не акцию протеста, а, скорее, триллер в трех частях. Забегая наперед, скажу, что инициатива была вознаграждена - мы одержали победу и уже в пятницу ГПУ обязалась передать материалы по судьям-предателям в Верховный суд.

А теперь непосредственно о том, как это было.

ЧАСТЬ 1. ПИКЕТ.

К 14:00 под стенами Генпрокуратуры собралось несколько сотен людей. К нашей акции присоединились, также, активисты «Межигорья», требовавшие арестовать имущество компании «Танталит», которая в данный момент является формальным владельцем Межигорья, представители правозащитных организаций, «Автомайдан» и вынужденные переселенцы, временно проживающие в бывшей резиденции Януковича. Надо отметить, что участники акции подошли к мероприятию весьма креативно - привезли с собой непосредственных жителей Межигорья - коз, кур, свиней, собаку и, даже, трактор!
Депутат Дроздик, пробиваясь к ГПУ, прислал сообщение: «Пришел на акцию, а тут трактор, козы свиньи! Это наши или вы на тракторе приехали?»

Все подходы и дороги к Генпрокуратуре, а также вход в нее, были перекрыты пикетчиками, которые, к тому же, усилии эффект «шумовой атакой»: включили сирены, звук которых усилили через колонки, непрерывно жали на клаксоны автомобилей. Представьте картинку: несколько сотен протестующих с плакатами, крымские татары, сидящие прямо на улице в креслах-мешках и читающие «Коран», козы, свиньи, куры, трактор, шум, гам, вой сирен и гудки клаксонов...

Неудивительно, что многие депутаты, увидев это красочное собрание, даже не на шутку растерялись.

ЧАСТЬ 2. ШТУРМ

Собравшиеся депутаты выступили перед участниками акции и журналистами, каждый высказал свое мнение о деле крымских судей.

Предварительно у нас была запланирована встреча с и.о. Генпрокурора Гузырем Владимиром Павловичем, поэтому далее мы с группой депутатов вошли в здание Генпрокуратуры, чтобы провести встречу и предъявить наши требования.

Лифт в ГПУ оказались не готовым к такому натиску и показал перегруз. Сразу же родились шутки про депутатский перевес.
И.о. Генпрокурора не оказалось на месте и секретарем было предложено переместиться в зал. Мы на это предложение не согласились и сообщили, что раз у нас была запланирована встреча, мы отсюда никуда не уйдем. После некоторых переговоров мы все же переместились в зал, в котором заняли оборону по всем правилам военной тактики ))) У каждого была своя функция. Депутат Мосийчук, в буквальном смысле слова, грудью закрывал выход, депутаты разместились в ряд, а во главе, как командующий обороной, разместился полковник Тетерук.

Нардепы Береза и Лозовый «из засады» вели фото и видеосъемку, передавали данные, уж не знаю для чьих разведок )))
Меня, как инициатора всего этого действа, назначили спикером нашего депутатского летучего отряда.

ЧАСТЬ 3. ПОБЕДА

И наконец случилось то, ради чего все это затевалось - к нам пришел растерянный общей картиной и проблемами последних дней и.о. Генпрокурора Гузырь Владимир Павлович. Я зачитал наши требования и передал их в письменном виде.
Первый зам. Генпрокурора выслушал и сказал, что принял к сведению. Также мы попросили его назвать четкую дату удовлетворения наших требований. Гузырь Владимир Павлович дал слово, что уже в пятницу материалы по продажным судьям, которые пылятся в Генпрокуратуре уже 2 месяца, будут в Верховном суде. Мы, также, попросили первого зама генпрокурора спуститься к участникам акции и лично сообщить это собравшимся. И.о. Генерального прокурора вышел к пикетчикам и к вышесказанному, также, добавил, что впредь все остальные дела по госизменникам будут рассматриваться быстро, качественно и без задержек.

Видео с речью и. о. Генерального прокурора Украины В. П. Гузыря: http://ru.krymr.com/media/video/27116984.html
-------------------------------
ЭПИЛОГ

Лично я очень доволен результатами данной акции и еще раз убедился в том, что наши чиновники боятся народа. В этом наша сила! Как результат, уже в самое ближайшее время госизменники будут привлечены к ответственности. Еще раз благодарю всех участников, которые, вопреки 35-градусной жаре, пришли и поддержали наше начинание. Отдельно благодарю депутатов, примкнувших к акции: Антона Геращенко, Борислава Березу, Елену Масорину, Андрея Лозового, Игоря Мосийчука, Андрея Тетерука, Дмитрия Линько и Александра Дроздика.
Сила права выше права силы!

Георгий ЛОГВИНСКИЙ, народный депутат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини