MENU

В Украине выгодно быть дураком

4813 4

Был такой замечательный мыслитель Эразм Роттердамский. Написавший книгу под названием "Похвала глупости", в которой иронично замечал, как выгодно быть дураком практически в любой сфере человеческой деятельности.

В Украине такой подход тоже исключительно популярен. Если ты идиот или притворяешься идиотом - оправдать можно почти что угодно. От бездеятельности до преступлений. Живых примеров - масса.

1. Устроил войну в 1300 км от фронта и версия про благородного борца с контрабандой не взлетела? Да меня же подставили! Вообще, это все олигархи, агенты Госдепа и злой Порошенко! А я невинный дурак, загубивший несколько жизней и свою собственную!

2. Вышел на кредитный майдан, потому что в результате войны и кризиса обесценилась валюта и дешевый кредит, твоя халява, которую ты хотел поиметь, стала безумно дорогой? Так это меня банки обманули, я то при чем! Зачем брать на себя ответственность за собственные решения, действительно?

3. Проголосовал за дегенеративный закон и чуть не обвалил курс национальной валюты? ДА я не разобрался! Да я потому что люди хотели! ДА я не прочитал! Что, дебил? Не разобрался? Не прочитал? Тебе специнтернат вместо Рады надо!

4. Вышел на дебильные митинги, привел в войну в свой дом и дом невинного соседа? НУ КАК Я МОГ ЗНАТЬ! Блядь, действительно, как, ты ж всего-навсего звал иностранные пушки в гости!

5. Призываешь к наступлению любой ценой, потому что в обороне войны не выигрываются? Осуждаешь власть за то, что гибнут единицы, но призываешь без смысла загубить сотни? Притворяешься идиотом или правда идиот? Лучше второе.

6. Сижу на диване и ничерта не делаю? Давай ка поругаю новую полицию, тогда не буду чувствовать себя таким х*йлом!!!!

Можно еще десятки и сотни таких интересных игр в дурака или дурака просто приводить. А теперь представьте что такая игра в дурака она и для граждан характерна, и для чиновников, и для милиции практически в равной степени.

А потом начинается ПОЧЕМУ РЕФОРМЫ ИДУТ ТАК МЕДЛЕННО. Потому что безответственные дебилы решительно не хотят становиться ответственными недебилами. А последних пока - критически не хватает. Потому что эмоции и идиотизм, поиск волшебной пилюли и виноватых вне себя вредят движению вперед никак не меньше, чем коррупция, которая, кстати, следствие, а не причина.

Ребятки, давайте умнеть, а?

Yury Bogdanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини