MENU

Добровольческие батальоны. Какова их роль в современной Украине?

5185 15

Вот о чем я уже давно хотела написать, но не решалась. Видимо, ситуация с ПС подтолкнула.

Добровольческие батальоны. Какова их роль в современной Украине?

Давайте вспомним, когда ДБ начали набирать силу? Правильно. С самого начала войны. А почему? Потому что армии в стране не было. ДБ- это те структуры, которые имели хорошее обеспечение во многом благодаря олигархам, которые почему-то вдруг посчитали.

что это их собственность. Но в этих батальонах служили добровольцы со всех уголков страны. Честные и благородные патриоты. Те, кто реально хотел спасти страну от врага.

АТО. Я когда-то писала, что по продолжительности эта АТО может претендовать на книгу рекордов Гиннесса. Вся страна понимает, что это война. И только в официальных устах звучит АТО. Кстати, в АТО никак не может быть мобилизации. В АТО принимает участие исключительно антитеррористический хорошо обученный спецназ. Но в украинском АТО все наоборот. Обученного спецназа нет, мобилизация есть. И есть ДБ.

Сказать, что батальоны повернули ход войны - ничего не сказать.

Этим воспользовались все. И олигархи, оплатившие предвыборные компании комбатам, и сами комбаты, ставшие депутатами, и преступники, прикрывшиеся войной, и МВД, объявив батальоны бандформированиями.

И только те, кто реально воевал и погиб не смогли воспользоваться ни удостоверениями участников АТО, ни денежными компенсациями.

Как теперь им- инвалидам без конечностей, калекам и родственникам погибших признать то, что воевали они за страну в бандформированиях, а значит- бандиты.

Мое мнение такое:

Комбаты в Раде - это мандат на неприкосновенность. И нужен он только тогда, когда есть, что скрывать.

Комбат должен быть на линии фронта со своим батальоном, а не ходить в Раду, козыряя комуфляжем.

Воины, вернувшиеся с войны видят все значительно глубже, чем мы, живущие на мирной территории. Они ярче чувствуют коррупцию, бюрократию и беспредел. Они все это знают, потому что снабжали их волонтеры.

Я общалась со многими, кто прошел войну. И знаете, какое у них мнение? "Надо этих сук всех собрать в одном месте и долбануть по ним градами. Чтобы одним разом всех. И тех, кто нас бросил, и тех кто нас не признал!"

Я не знаю, кто прав в Мукачевской истории. Но то, что МВД без всякого следствия уже назначила виновных- это не просто подозрительно. Это война, которую власть объявила батальонам, а батальоны власти. Вместо того, чтобы решать вопросы, МВД пытается спасти коррупцию. Такое мое мнение.

Ситуация обостряется. Ультиматум - это дело серьезное.

Не дай, Господи, чтобы пролилась кровь.

Любопытно, но Лайно, с которого началась эта трагедия, дает интервью по телефону и говорит, что ему никто не звонил: ни МВД, ни СБУ.

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини