MENU

Зарплаты подождут привлекательный налоговый режим в тени

4505 2

Плохая новость. президент заветировал законопроект № 2576 о снижении единого социального взноса. Законопроект провалялся на банковой полтора месяца (с 25 мая до 10 июля) вместо положенных по конституции 15 дней. Решение, судя по всему, принималось мучительно и было приятно – казнить.

Напомню, что законопроектом подразумевалось снижение единого социального взноса с 2016 года. предлагался коэффициент 0.4 без всяких условий. то есть компании смогли бы платить единый социальный внос со ставкой от 0.4*36.7%=14.68%. Но нет.

Даже единый социальный внос около 15% – это многовато для полного вывода зарплат из тени. Потому что еще есть и единый социальный внос два в размере 3.6%, подоходный налог 15–20% и военный сбор 1.5%.

Но и 15% оказались для власти запределом. а значит массового вывода зарплат из тени не будет. как не будет и веры бизнеса в реформаторские потуги власти.

И хотя наш премьер считает, что налоговая реформа уже произошла, я все же жду принятия изменений Налогового кодекса. Просто раньше я ждал с надеждой, а теперь жду, чтобы убедиться, что никакого:

2) створити найбільш привабливий податковий режим у Центральній та Східній Європі;

3) створити найкраще регуляторне середовище серед країн Центральної та Східної Європи

... В нем содержаться не будет.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини