MENU

Блогер: НАТО в Молдове пускает корни. ФОТО

4021 2

На радость перепуганному российскими СМИ Приднестровью в Молдове начались совместные учения с НАТО, получившие кодовой название "Efort comun 2015". В военно-учебном центре мотопехотной бригады «Молдова» в городе Бельцы, уже разместилось 800 военнослужащих из Молдовы, США, Польши, Грузии и Румынии, которые приступили к практическим занятиям и совместным маневрам.

Стоит отметить, что основной целью учений является не только обмен опытом между молдавскими военными и военными других государств-участников, но и будет проверена совместимость типов оружия. Иными словами, Молдову начинают постепенно подгонять к стандартам НАТО, тем более, что недавно министры обороны Альянса проголосовали за увеличение обороноспособности Молдовы.

Кроме того, никто не испытывает особых иллюзий насчет размещенного на территории ПМР "миротворческого" контингента ВС РФ который в любой момент может стать угрозой как для Молдовы так и для Украины. А потому, проведение на территории страны учений и постоянное присутствие военнослужащих НАТО в непосредственной близости от недореспублики позволяет держать ситуацию под контролем.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини