MENU

«Вконтакте» попал в «черный список» сайтов и уже заблокирован в ряде регионов

489 0

24 мая крупнейшая российская соцсеть «Вконтакте» внесена Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов. Домен vk.com уже заблокирован в ряде регионов.

 

«Вконтакте» попал в «черный список» сайтов


Домен популярной социальной сети Vkontakte попал в реестр запрещенных сайтов. Домен vk.com оказался в «чёрном списке» сайтов в связи с решением Роскомнадзора от 24 мая.


Роскомнадзор заблокировал социальную сеть «Вконтакте»


Пользователи из ряда регионов, в числе которых Санкт-Петербург, сообщили, что сайт «Вконтакте» недоступен.


В свою очередь, забайкальский провайдер «Байкал-ТТК» сообщил на своей страниче «ВКонтакте», что соцсеть будет недоступна для всех абонентов.

 

«24 мая, по решению Федеральной службы по надзору в сфере связи сайт социальной сети «ВКонтакте» был включен в единый реестр запрещенных доменных имен. В связи с включением сайта в единый реестр запрещенных доменных имен, доступ к данному ресурсу будет приостановлен. Компания ТТК-Чита просит абонентов сохранять терпение, и следить за дальнейшим разрешением данной ситуации в СМИ», — сообщается на сайте компании ТТК-Чита.

Реестр запрещённых сайтов был создан летом 2012 года. Он позволяет закрывать доступ к определённым ресурсам после решения федерального органа в случае если на нём размещены материалы по детской порнографии, об изготовлении или получении наркотиков, способах самоубийства и призывах к его совершению. Кроме того, в «чёрный список» попадают ресурсы, которые содержат информацию, распространение которой запрещено решением суда.

 

ykristianna

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини