MENU

Украина получит доступ к иностранным спутникам

3509 0

Разумеется, для полноценного функционирования всех элементов, обеспечивающих безопасность государства, наличие своих спутников, отслеживающих ситуацию в реальном времени - приоритетно, но, что делать когда на протяжении десятилетий этому вопросу вообще не уделялось внимание? Благо есть международное сообщество, благодаря которому возможен обмен спутниковой информацией, который предусмотрен целым рядом международных договоров о сотрудничестве Украины в космической сфере.

Именно благодаря столь плодотворной работе на данной почве, в скором времени Украина получит доступ к данным с так называемого космического мониторинга высокого разрешения от средств дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Причем этот доступ будет осуществлен в режиме реального времени!

Таким образом, Украина в ближайшее время обеспечит структуры, отвечающие за безопасность и оборону Украины, в том числе и Главный ситуационный центр при СНБО, информацией со спутников, что обеспечит более оперативный анализ ситуации. Но пр этом, несмотря на столь успешное сотрудничество с западными партнерами, необходимо не только полагаться на кого-то, но и развивать собственную спутниковую сеть.

Вот теперь кровавая хунта будет еще и отслеживать со спутников русскоязычных мальчиков аж под Хабаровском! Ну, а как же, в Славянске уже все закончились!

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини