MENU

Про Австрию и энергетику

5106 0

Непутевые заметки:

Наверное не открою секрета если скажу что Австрия богатая страна. А Тироль богатый регион Австрии. Но знаете чему я удивляюсь каждый раз попадая в этот регион. Это две вещи касательно энергетики.

Первая - тут люди массово применяют или солнечные батареи или ветряную энергию. Хотя, большинство из этих людей живут довольно неплохо и могут себе позволить платить за электричество приобретая его на 100 процентов от компаний, но всё равно экономят генерирует ее самостоятельно.

И второе, вытекающее из первого - они очень экономят энергию. Помимо того что умеют выключать свет когда он им не нужен и так далее, самое интересное как работает освещение улиц в маленьких городках. Освещение на домах (а на домиках в Альпах много иллюминации, потому что большинство из них частные отели) и фонари на улицах зажигают а часов 9 вечера. И все выглядит красиво ровно до полуночи, а в полночь все гаснет. Экономят, потому что не видят смысла всю ночь освещать округу. И никто не протестует и все понимают... Вроде и просто, а все таки правильно.

Много тут еще интересного, но это то, что меня очень впечатляет... Отношение людей к простым вещам.

Бачо Корчилава


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини