MENU

Блогер: Мария Гайдар ответила тупым россиянам

11060 66

Российские СМИ вчера целый день активно зубоскалили по поводу интервью Марии Гайдар, в котором она якобы не смогла ответить на вопрос: « С кем воюет Украина?». Ну что же, вчера вечером она всё четко и ясно растолковала на сей счет.

«Россия воюет с Украиной - это абсолютный факт! Там есть российские военные, они там гибнут. Там есть военная техника, есть переговоры мирные - об отводе вооружений. Это факт, тут нечего говорить, тут нет никакого вопроса: эта война есть. Может быть, для тех людей, которые смотрят исключительно российское телевидение, этой войны нет, но для меня то, что эта война есть - это абсолютный факт», - заявила Мария Гайдар в интервью телеканалу новостей "24".

На вопрос ведущего о том, считает ли она Россию, свою родину, страной-агрессором, Гайдар ответила: «Безусловно! Те события, которые происходят... их не было бы, если бы Россия не отправляла туда политтехнологов, военных. И это предательство, в том числе, относительно российских военных, которые там погибают, но они не признаны. Поэтому эта война вдвойне аморальна. И Крым аннексировала Россия - это моя позиция».

Напомню, Мария Гайдар «больно щелкнула Путина по носу» тем, что сначала приняла предложение Михеила Саакашвили стать вице-губернатором Одесской области, а затем, 17 июля, еще и заявила о намерении получить украинское гражданство. Поскольку она, кроме всего прочего, является дочерью известнейшего и авторитетнейшего россиянина - Егора Гайдара.

Сразу после известия об этом в России обрушился на Марию шквал критики и негодующих комментариев.

Например, бывший начальник Марии Гайдар, кировский губернатор Никита Белых назвал ее решение занять пост заместителя Саакашвили «неправильным», объяснив это тем, что подобный шаг «воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам».

А в минувшее воскресенье уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова сообщила о намерении собрать заседание комиссии по выделению президентских грантов, чтобы предложить ей лишить гранта фонд Марии Гайдар «Социальный запрос». Она пояснила, что это связано с решением Гайдар занять должность заместителя Михаила Саакашвили в качестве вице-губернатора Одесской области.

По словам Памфиловой, в сложившейся ситуации «было бы нелепо оставлять в победителях» Марию Гайдар и ее фонд. Уполномоченный по правам человека выразила мнение, что выделенные «Социальному запросу» деньги следует перераспределить организациям, «которые защищают права и интересы российских граждан внутри России, а не оставлять их той, кто бросил своих соратников по фонду ради сомнительной политической авантюры вне страны».

В общем, как видим, Мария Гайдар теперь стала в России (для около 80% зазомбированных путинской пропагандой россиян) таким же врагом, как и известный музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Который тоже неоднократно обвинял руководство своей страны в агрессии против Украины и лживости. Например, на прошлой неделе он заявил, что российское «общество озверело» и что под руководством Путина в России ныне «всё идёт в *опу»...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини