MENU

Пропагандисты с "Россия 24" снова выдали террористов, которые обстреляли Донецк - блогер

6162 14

Канал Россия-24 спалил всю контору теров полностью, с потрохами

Больницу на Университетсткой могли обстрелять из танка только с лесопосадки, которая рядом со стадионом, на расстоянии 1,6 км - идеальное расстояние для стрельбы осколочно-фугасными из Т-72.

Ближайшие позиции ВСУ - не менее 11,5 км. Осколочно-фугасный из танка может улететь максимум на 10 км. Но даже если представить, что ВСУ подогнали танк поближе, его необходимо будет поставить где-то под холмиком, что бы пушка заняла угол 45 градусов (предельный угол подъема у пушки в башне танка - 14 градусов, дает зону обстрела около 4 км).

Но даже если так сделать, то танк сможет выстрелить только 1 раз. Для второго выстрела придется танк отгонять на ровную местность, перезаряжать и снова заезжать под горку. Потому что при больших углах наклона автомат заряжания перекашивает и он не работает.

Можно конечно заряжать вручную. Но кто служил в танковых на Т-64 или Т-72, тот знает что это такое. Быстрее чем 1 выстрел раз в 15-20 минут не сделаешь.

Но самое главное: разрывы от снарядов четко указывают, что били с востока, а не с запада - фасад больницы выходит на восточную сторону.

Сергей ПРАЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини