MENU

Ужесточение контроля не за предпринимателями, а за налоговиками

3086 1

Я не слышал об армии налоговых чиновников, ушедших добровольцами на фронт. А предпринимателей – там тысячи. Я ни разу не встречал информации о налоговиках, создавших волонтерские команды, отдававших последние деньги для защиты своей Родины, рисковавших жизнью. Это не про них. А тысячи владельцев малого и среднего бизнеса – это добровольческая армия защитников страны. Армия патриотов, отдающая стране гораздо больше, чем должна в виде налогов.

Так кому мы должны больше доверять, реформируя систему налогообложения – предпринимателям или налоговикам? Что должна дать реформа – больше контроля за бизнесменами или больше контроля за чиновниками? По-моему, второе важнее. Ведь систему уклонения и минимизации налогов придумали не бизнесмены, а именно налоговики. И система эта шита белыми нитками, но налоговики замечали эти «нитки» всегда весьма избирательно.

Поэтому любые разговоры об ужесточении контроля за предпринимателями (теми кому можно доверять) со стороны Государственной фискальной службы (тех, кому пока еще нет доверия) звучат несколько «из прошлой жизни». Реформа должна дать возможность широкого контроля за чиновниками со стороны бизнесменов, общественности, медиа. Иначе коррупция в системе останется и опять расцветет.

Виталий ИВАХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини