MENU

Блогер в пух и прах разнес экономическую программу "Правого сектора" по выходу из кризиса

4657 11

Я тут гениальное открытие сделал - экономическая программа по выходу из кризиса от ПС!

Нет - это действительно годно, более того, просто гениально!

Дедушка Азиров кусает локти, экономисты выбрасывают и сжигают свои дипломы, предприниматели уже считают свои прибыли, примеряя на себе статус "средний класс". Правда такой, очень средний, ПСсовски средний, максимум на Ланосе или Форзе. Ибо патриотично, и другого ничего нет. Хотя, может и этого не будет.

Но по порядку. Вот сей гениальнейший и простейший план.

Кратко приведу суть:

1. Нам не нужна внешняя помощь. Всех кредиторов отправляем по домам.

2. Создаем национальные инвестиционные институты (фонды или банки) (простите, я уже всю клавиатуру к этому моменту залил слезами)

3. Данные созданные "органы", внимание, сейчас будет суть, начнут активно тратить (!!!) эмиссионные(просто говоря - напечатанные) средства на дороги, жилье, энергетику, инфраструктуру!
...........

Да, при этом подчеркнуто, что денюжки то эти, не из бюджета же (ПРОФИТ!) Кхм, Кхм. 

4. Синхронно с этим гениальным и смелым решением надо запустить антиинфляционных коллекторов (аааааааааааааа!!!!) и поддерживать малый и средний бизнес кредитами(на напечатанные конечно)!

Дальше просто процитирую, потому как понять, что хотели сказать в данной фразе я не смог. У меня вообще чувство, что я не понимаю значения слов))

"для протидії інфляції будуть застосовуватися антиінфляційні колектори - активізація пропозиції в нових сегментах ринку, що убезпечить від тиску нової грошової маси на існуючий споживчий ринок (медичне страхування, іпотека, пенсійне накопичення, здобуття освіти чи купівля авто у розстрочку; розвиток житлово-комунальних сервісів)"

При всем этом ПС утверждает, что 80-90% стоимости проекта - это товары и услуги украинского производства, а потому не будет давления на курс валюты и платежный баланс страны.
________________________________________
АААААААААААААААА!!!! ШТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО?!

Вата просто курит в стороне после этого - та хоть понимает, что бабло идет из нефти и газа.

Т.е. Решение ПС гениально просто - чтобы заработать денег надо, барабанная дробь, деньги эти НА-ПЕ-ЧА-ТАТЬ! Черт, как же мы раньше не додумались!

Я подскажу умную вещь - не надо никаких таких коллекторов, надо сразу делать гривну неконвертируемой и держать курс 5,05. И будет у нас не РФ, будет у нас КНДР.

Потому что выплюнуть сотни миллиардов ничем не обеспеченной денежной массы и не получить инфляцию, рост курса (ага, все же всегда хранят сбережения в грн, особенно банки;)) можно разве что в Нарнии, где нет законов экономики и золото можно просто взять.

С такими логическими цепочками получить шизофрению на раз-два. Еще раз логика ПС: для развития нужны деньги --> для этого деньги надо занять(ввести в сектор экономики через гос проекты или кредиты) -- > чтобы занять деньги мы их напечатаем. И никаких негативных последствий

Дальше. ПС рассказывает о любимой игрушке РФ - импортозамещении. Чем, простите замещать будем? Точнее что? Технологий у нас нет, ПО для расчетов и проектирования - нет, современных станков - нет, электроники - нет, машин - нет, энергоэффективных технологий - нет. А это все - валюта, а не напечатанные гривны.

Продолжать можно еще долго. У людей отсутствуют не только базовые понятия об экономике, а еще и с логическим мышлением беда. Что такое финансовые рынки, инвестиции, акции, рынки ценных бумаг, долговых активов, рисков - вообще за гранью.

Клинические идиоты, точь-в-точь как у соседей.

Konstantin Neskoromny


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини