MENU

Россия шантажирует Нидерланды бойкотом на цветы. Из-за МН-17?

4673 7

Фото с сайта skyscanner.nl

Россия рассматривает запрет на импорт всех цветов из Нидерландов. Об этом пишет нидерландская пресса, в частности издание de Volkskrant. Официальная причина в том, что цветы будто бы полны паразитов, но источники из Bloomberg утверждают, что это на самом деле причина связано с усилиями Нидерландов по поиску истины о рейсе MH17.

Вредители (в цветах), по мнению российского сельскохозяйственного руководства, несут «серьезную опасность» для российской экономики и сельского хозяйства. Организация Сельского хозяйства и Садоводства в Нидерландах (LTO) однако считает маловероятным, что «насекомые» в цветах – это реальная причина. «Нидерландский стандарт по этому вопросу весьма высоко», сказал пресс-секретарь LTO. «Каждая партия цветов, которая покидает страну, строго контролируется. И восстановление доверия займет годы, если, действительно окажется, что вредители находятся в цветах и растениях».

LTO подозревает, что заявление россиян политически мотивированы. Объявление России о бойкоте последовало вскоре после нидерландского призыва к международному трибуналу для виновных в авиакатастрофе. Россияне против этого предложения: страна находит, что уголовное дело по факту катастрофы сначала должно быть завершено.

Россия импортировала в прошлом году около 205 млн евро цветов из Нидерландов.

Перевод: Алиса Бердянск

Скриншот новости на deVolkskrant.nl:


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини