MENU

Группа французских депутатов посетит оккупированный Крым

2408 10

Группа французских депутатов во главе с представителем партии Саркози Тьерри Мариани отправляется в оккупированный Крым на встречу с тамошними "властями". Господин Мариани едет туда как человек который "признает историческую справедливость референдума".

Помню господина Мариани по одной встрече в Киеве. На которой он лицемерно рассказывал нам, украинским депутатам, как Украине навредит безвизовый режим с ЕС.

На этой встрече я сформулировал для господина Мариани и его коллег один простой тезис - Украина в своем стремлении к миру тем не менее не станет режимом Виши, променявшим свою свободу и государственность на право привычно набивать желудок хрустящим багетом.

Один из участников встречи с нашей стороны даже на меня осерчал. И начал рассказывать что европейцам не надо читать лекции по истории, а надо рассказывать про реформы. Мне же с перспективы сегодняшнего дня и грядущего визита господина Мариани на полуостров кажется, что некоторым нашим "партнерам" (и не только французским) стоило бы вручать не наш план реформ, а собрание сочинений Черчилля, дабы освежить в их памяти определенные исторические уроки - в особенности урок о том что бывает когда международное сообщество заигрывается с фашизмом.

Не каждому иностранцу стоит рассказывать о реформах. Некоторых надо сразу объявлять персонами нон грата. Искренне желаю моему французскому коллеге господину Мариани оказаться в этом списке в случае, если он все же доедет до "властей Крыма".

Сергій ВИСОЦЬКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини