MENU

Марка Роллинза, который возглавил "Укрнафта", люди Коломойского называли "понятным человеком"

4081 1

Сегодня главой "Укрнафты" стал британец Марк Роллинз. Журналист Сергей Щербина комментирует его кандидатуру

По свидетельствам источников в Минэнерго, у Роллинза все еще действует контракт с BG Group. Приступить к своим обязанностям британец сможет только 7 сентября, не ранее. До того же времени не произойдет смены правления компании.

Т.е. еще полтора месяца в Укрнафте будет все то же самое. Это не говоря о миллионных (в долларах) бонусах, которые запросил Роллинз за свою работу. За что конкретно, правда, не понятно. Видимо, классный парень.

Весьма интересно, что кандидатура британца формальна была подана от "приватовских" акционеров Укрнафты. А топы группы Коломойского в частных беседах называли Роллинза "понятным человеком".

Также была забавная попытка с улицы Банковой раскрутить в качестве претендента на Укрнафту Чичваркина. Идея исходила от Ложкина.

Пока у меня есть два варианта.

1) Роллинз - это Ванхеке №2, креатура денпропетровцев, успешно "добежавших" до премьера Яценюка и договорившихся с ним. Объясняет браваду "приватовцев" и попытки Банковой крутнуть Чичваркина;

2) Роллинз - от кооператива "Власть", а люди Коломойского специально "забрасывали" мысль, что британец их человек, чтобы сорвать назначение. Тогда получается, что Ложкин сработал в интересах своих давних партнеров из "Привата", опять же для срыва конкурса.

В общем, вскрытие покажет. Правда только в сентябре.

Сергей ЩЕРБИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини