MENU

На YouTube открыли доступ к огромному архиву документальных съемок

3923 0

Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс и документальный архив British Movietone открыли доступ к огромному архиву документальных съемок, оцифровав более миллиона минут видеоматериалов и загрузив их на видеохостинг YouTube.

Опубликованная коллекция включает более 550 тыс. оцифрованных видеосюжетов, включая запись медового месяца Чарли Чаплина и его супруги, датированное 1936 годом, оригинальные съемки крушения дирижабля "Гинденбург" и видео, на котором запечатлена высадка союзников в Нормандии.

Помимо исторических моментов, в коллекции есть и более легковесные видео, например визит группы Kinks в парикмахерскую или гонка слонов по Чикаго в 1935 году. Самое старое видео в коллекции датируется 1895 годом.

"Загрузка видео на YouTube впервые в истории дает публике шанс пережить наиболее значимые моменты в истории, - говорит директор международного архива Ассошиэйтед Пресс Элвин Линдси. - Это невероятное визуальное путешествие, которое позволит зрителям увидеть людей и события, определившие историю".

Ассошиэйтед Пресс - одно из крупнейших в мире информационных агентств, учрежденное в 1846 году. British Movietone - британский архив документального видео, созданный в 1919 году как новостное агентство.

Официальное обращение Винстона Черчиля об окончании Второй мировой войны:

О зверствах в концлагере Бельзен:

Показ мод Коко Шанель в 1932 году:

vakin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини