MENU

"В целом здесь ж*па", - Крым глазами отдыхающего

8727 9

Немного о ситуации в Крыму и дороге до него, от россиянина, отдыхающего там уже не первый год.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Машин стало меньше не только около Ростова-на-Дону, а на трассе М4 везде. Причём стало меньше всех машин - и легковых и фур. Не скажу, что в 2 раза, но допустим процентов на 30 точно. Я на это обратил внимание, пока ехал сюда на море, в Крым. Раньше трассы были забиты, сейчас свободнее. Почему стали меньше ездить - я не знаю."

Насчет оплаты карточками в магазинах:

"Тут вообще под карточками понимается ПРО100..."

Короче нет там такого сервиса.. И еще - никаких других банков, кроме Генбанка и РНКБ, в Крыму замечено не было.

«У местных основная установка, которую они все пересказывают (стараясь убедить самих себя, как я понял) - что "надо потерпеть 4-5 лет и станет как в раю, Россия всё обеспечит". Почему я понял, что это установка ? - потому что я услышал это как минимум от трех разных людей в трех разных местах. Значит, это целенаправленно внедряется через местные СМИ.

Адъ и израиль с «дидывоевали», «самыйвежливыйизлюдей», «ра-си-я», тут конечно через край.

Например, охранники на пляже на полном серьёзе слушали из машинной гамнитолки "день победы". Или, к примеру, несмотря на то, что я в целом ко всей этой херне привык как к фону, от «сувениров» чуть не блеванул, знаешь такие стойки с сувенирами - магнитики на холодильник например, там полный пиз@ец, даже пересказывать содержимое не буду.

В целом здесь ж*па. Проблема не в том, что людей на пляже нет - на пляже людей много, но вот бабла у них мало. В том году ещё украинцы были, и все эти сервисы для туристов хоть что-то получали, а в этом году упало в 2 раза как минимум. Только на еде не экономят, на всём остальном - да. Украинцев вообще практически нет, я лично не видел.

Ж*па ещё и в том, что позакрывалось много чего муниципального, а еще много чего закрыли сами частники. В общем, тут как в совке, с учётом конечно что есть элементы рыночной экономики. Ну и подорожало всё в 1.5-2.5 раза, кроме топлива. Топливо стало чуть дешевле чем было, но всё равно не так как в России. Дороже.

В Ялте видел отжатый гелик (Мерседес-Гелентваген) с номерами "ДНР", а также как общаются мусора или военные какие-то (я в форме не разбираюсь) с челом с нашивкой новороссии. Сначала как-то покоробило, потом привык.

Думал, только у нас в городе все е@анулись, но тут оказывается ещё хлеще. Пропаганда реально промывает мозги."

andrewrostov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини