MENU

Чувство самосохранения украинских депутатов – на грани самоуничижения

3463 0

Хорошему танцору не мешает ничего.Уже писала, но повторюсь: «треш» во время избирательной кампании в 205 округе, как и все возможные нарушения на предстоящих местных выборах, во многом заложил старый закон о выборах в Верховную Раду, в котором сохранена мажоритарная система.

Сегодня нет стимула для появления настоящих партий, а это повысило бы в целом уровень политической культуры и ответственности политиков (закон о местных выборах, с массой «слабых мест», к сожалению, этой задачи на решает).

Но, кстати, депутаты, сетующие на несовершенство, не особо спешат что-то менять. Имею в виду, что в постановлении ВР под названием «План законодательного обеспечения реформ» от 4 июня текущего года новый закон о выборах с пропорциональной системой и открытыми списками планируется принять аж во второй половине 2017 года! Хотя в том же коалиционном соглашении депутаты обещали принять такой закон уже во время первой сессии нынешнего парламентского созыва.

Чувство самосохранения (чтоб, не дай Бог, не случились досрочные выборы в ВР, закона-то нет, какой смысл проводить выборы по-старому), которое на грани самоуничижения.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини